Pull to refresh

Comments 17

UFO just landed and posted this here
Да, видел. Ещё есть commentall, после первой попытки опубликоваться мне сразу конкурентов прислали, но всё же есть различия.
На сайте опечатка: «рассширение».
Уже есть CoverWeb, в котором комментирование любых сайтов неплохо реализовано. Плюс, в нем целый ряд других полезных функций и поддержка всех популярных браузеров.
UFO just landed and posted this here
Видимо, пропустил. А чем спамит? Настройка почтовых уведомлений о новых комментария или о запросах на дружбу у CoverWeb находится в настройках, как у всех. А других писем плагин не шлет.
Автор, знаете ли вы что с 2009 по 2011 был такой проект: Google Sidewiki?
Если да, то вы не задумывались почему он «не взлетел» и Гуглу пришлось отказаться от него?
Да, я им активно пользовался, мне стало очень жаль когда его перестали поддерживать. Именно нехватка этого плагина и побудила меня написать свой, правда тянул долго. Разрозненность комментариев по сайтам объединенной одной темой, и необходимость шерстить много новостных сайтов с одной и той же статьей в поисках комментариев заставила меня ещё тогда хотеть объединения комментариев по контенту. и кажется отсутствие именно этой фишки не дало взлететь Google Sidewiki.
Не думаю, что отсутствие именно этой фишки было решающим.
Мне кажется, что основными проблемами были, по убыванию важности:
1. Мультиаккаутинг и как следствие — горы спама и накрутки рейтинга пользователей.
2. Недостаточное количество пользователей вообще и особенно адекватных активных пользователей и соответственно — толковых комментариев.
3. Среди и так небольшого количества пользователей — высокий процент неадекватных пользователей и соответственно комментариев.
4. Постоянные истерики в СМИ сайтовладельцев о невозможности модерировать внешние комментарии. Кстати большое количество обиженных сайтовладельцев специально становились неадекватными пользователями Sidewiki и прилагали максимум усилий для дискредитации этого проекта.
Думаю, что Гугл просто запарился постоянно разруливать все перечисленные проблемы и закрыл этот проект.

А как вы собираетесь бороться со спамом, накрутками, неадекватными комментариями с ложью, эмоциями, нецензурщиной, на запрещенные законом темы, порочащими честь и достоинство и т.д. и т.п.?
Ваша мотивация по созданию этого плагина мне показалась весьма субъективной. Вам не кажется, что он может оказаться нужен только вам ну и очень небольшому числу других пользователей? В таком случае большинство страниц будут либо вообще без комментариев, либо содержать один-два коммента. Кстати небольшое число комментариев к этой вашей статье наглядно иллюстрирует низкую заинтересованность в таком сервисе.
На сайтах ваших конкурентов я нашел заявления:
здесь docs.coverweb.org/faq/discussion такое:
Владельцы сайта и его модераторы не смогут стереть ваш комментарий или запретить вам писать то, что вы думаете.
здесь commentall.org такие:
• Попрощайтесь с модерацией ваших комментариев на сайтах — никто теперь не скроет их от глаз других пользователей;
• Оставить комментарии возможно даже на тех сайтах, на которых автор не предусмотрел систему комментирования или не захотел этого;
Хоть я и не нашел на вашем сайте столь категоричных заявлений, но вы тоже пишите здесь context2.com/ru/Home/ForUsers :
Представляем вашему вниманию расширение для браузера, позволяющее писать комментарии на сайтах не регистрируясь на сайтах и независимо от самих сайтов.
Как я понимаю выражение: «независимо от самих сайтов» предполагает, что владелец сайта не сможет влиять на размещение т.н. «внешних» комментариев, но это не правда! Как работу вашего плагина, так и работу плагинов ваших конкурентов легко можно заблокировать несколькими строчками JS кода на странице сайта. И о какой тогда «независимости» вашего плагина от других сайтов вы пишите?
модерация будет, как и уведомление владельцев сайтов, но всё согласно карме, если пользователи пожелают — то сместят подтвержденного владельца кармы с кресла модератора. единственно что у владельца домена будет преимущественное право стать модератором
Вы видимо не поняли суть моего вопроса. Кстати подобный вопрос я задал и на другом похожем проекте. Работоспособность вашего плагина на конкретной странице напрямую зависит от того — разрешит владелец страницы работать вашему плагину или нет. Ни о какой независимости при интеграции вашего кода в код исходной страницы не может быть и речи!
Вам не кажется, что это дискредитирует саму идею независимых комментариев?
Вижу как минимум два нюанса:

1) Плагину не обязательно встраиваться в страницу, чтобы принять/отобразить комментарий. Если страница вырезает код плагина, можно предложить тот же функционал через тулбар браузера;

2) Если страница ведет себя так злонамеренно, у плагина есть возможность мстить. Например, скрывать все ссылки на этот ресурс на других страницах и/или как-то предупреждать пользователя о «нечестности» такого ресурса до перехода на него. То есть, ответить злом на зло. И трудно сказать наверняка, какая из сторон тут больше пострадает.
Воевать я не с кем не собираюсь. В дальнейшем планирую отказаться от инжектирования скрипта расширениями. Этот способ простейший и сделан потому что так быстрее всего выпустить версию. К тому же я думал о настройке для владельцев домена отключающие работу расширения на их сайте. Пока только думал, потому что это как бы честно. И как мне кажется если брать интернет магазины: есть крупные и есть мелкие, у крупных своих отзывов хватает. И народ ходит к ним смотреть их. У мелких раз, два и обчелся. Но если мелкие поставят мой плагин — то все отзывы скоро перекачуют туда, и неважно насколько крупный будет сайт. В плане отзывов у всех будет одинаково. Ну кроме тех кто запретил мой плагин. Но тогда они будут сами себе ССЗБ.
Очень спорный момент. Видел такие расширения как возможность комментировать избегая модераторов на сайте. А если они остаются, то зачем расширение. У них и так есть модерируемые ими комментарии без всяких расширений. И как смещать модератора? Голосами пользователей? Владелец сайта вполне может обладать мощью, чтобы собрать нужные голоса.
Да. А может и не обладать. В любом случае без модерации комментарии превратятся в помойку. Все зависит от того насколько я смогу блокировать виртуалов. В этом случае если может набрать достаточную поддержку, то флаг ему в руки. Значит народу нравиться такой модератор. И не забывайте, что тема одна на много сайтов.
Sign up to leave a comment.

Articles