Pull to refresh

Comments 6

В формуле R*1200/i, 1200 это что имеется в виду?
12 месяцев*100% в единице.
В прочем, статья уже не актуальна, пузырь лопнул, новых кредитов не дают, а те, кто недавно взял ипотеку попали на нехилые деньги. Так что автор прав — ипотека большей частью оказалать злом, особенно та, что на много лет.
С одной стороны полостью согласен с Вами, с другой — при наличии половины суммы (или как минимум трети) ипотечный кредит помогает обрести желанное жилье, стимулирует на работе и позволяет жить так далеко от любимых родственников как хочется. Как минус — на Вас заработает банк, как плюс — вы сэкономите нервы, а может наконец наладите личную жизнь с самой лучшей девушкой на свете!
UFO just landed and posted this here
Написано достаточно много, но мне понравилось. Тут большую роль играет чувство безопасности, что это твоё и завтра не останешься на улице. Хотя это псевдочувство конечно, ибо исправно платив за квартиру 15 лет, можно не дотянуть пару лет и потерять всё. И это пугает. Получается, что современной молодёжи не с чего выбирать — кредит взять нельзя, а мировой доллар непонятно куда стремится, а вместе с ним и инфляция, заработки.
У меня знакомый перед самым кризисом взял Дэу Матис, такая крохотная машинка, в баксах ещё посоветовали. Прошло всего несколько месяцев, а он уже платит не 500 грн, а 1500 грн, и не факт, что это конечная ставка. И не факт, что сможет и дальше платить.
Как шутили мы на предыдущей работе «Хочешь узнать что такое месячные — возьми кредит на жильё».
> «исправно платив за квартиру 15 лет, можно не дотянуть пару лет и потерять всё. „
Ну какбе не совсем все, останешься с приличной суммой денег (цена квартиры через 15 лет за вычетом недовыплаченной части кредита).
Sign up to leave a comment.

Articles