Pull to refresh

25% проектов не вписываются в бюджет, 31% — в сроки

Reading time 1 min
Views 1.7K
Каждый четвёртый веб-проект не вписывается в отведённый ему бюджет, а почти в каждом третьем случае разработчики не могут закончить работу к дедлайну. Такую мрачную статистику выявило новое исследование, проведённое компанией New Bamboo, которая занимается разработкой ПО на Ruby on Rails. В опросе участвовали около ста IT-менеджеров и директоров компаний.

Главной причиной подобной безалаберности называют слишком большое количество сторон, участвующих в проекте и желающих повлиять на него. И это при том, что около половины веб-проектов создаётся силами собственного IT-подразделения компании и только 28% отдаётся на аутсорсинг.

Неприглядная картина веб-разработки дополняется и другими цифрами. Оказывается, даже после всех согласований, возможного дополнительного финансирования и продления сроков 21% проект всё равно не соответствует требованиям заказчика. Печальные цифры сохраняются не только для крупных, но и для совсем мелких проектов. Ситуация усугубляется, если заказчик требует усложнить преокт и добавить в него модные современные технологии: социальные сети, приложения электронной коммерции, фичи Веб 2.0.

По мнению специалистов, в процессе разработке пректа нужно проводить как можно больше совещаний с участием всех заинтересованных сторон, с постоянной проверкой и тестированием, чтобы контролировать, что проект идёт точно по графику и абсолютно соответствует заявленным требованиям.
Tags:
Hubs:
+19
Comments 37
Comments Comments 37

Articles