Pull to refresh

Comments 21

Добавьте кат, пожалуйста. Огромная статья заполняет всю ленту, очень неудобно постоянно её прокручивать.
Капитан, капитан, улыбнитесь! Что-то ни капли нового не узнал. На фликре конкуренция нынче огромная, такое ощущение, что открылся завод по производству талантов. В какой бы стилистике или жанре вы не снимали — обязательно найдется с десяток суперпрофи.
Сплошные технические особенности — а как же ракурс, правильный свет, интересный момент, игра цвета, света, эмоций и всё то, что делает снимок интересным и запоминающимся?
UFO just landed and posted this here
Без технических особенностей можно прошляпить и то немногое что остаётся снимку… в топку ракурс, эмоции и все остальное если снимок получился сильно недосвеченым или пересвеченым. Технику съемки надо просто вбить на уровень подсознания, это даст больше шансов гениальным снимкам.
Фотографии пересматривают не потому что снято на офигенно низкий исо, или аыдержка была 1/8000
Эмоции, воспоминания, асоциации вот что должна давать в большинстве случаев фотография.
А человек выше и не утверждает это. Удачный кадр, снятый плохо или бестолково (с небольшой шевеленкой, когда блики в глазах смазались на пару пикселей или с пересветами в виде блинов) произведет худшее впечатление, нежели снятый идеально. Техника съемки и художественная часть дополняют друг друга, а не противоборствуют. Обычно, яростные высказывания в духе «техника не главное!» говорят о слабой матчасти и несознательных попытках это скомпенсировать.
Померяемся телевиками? :)
Да, я согласен с нижеследующей репликой. А как можно в инстаграмм постить не мобильные снимки, объясните пожалуйста.
Загрузить их на мобильный и оттуда запостить…
А по теме, нужно стремиться к художественности подтягивая техническую часть, а не наоборот, как мне кажется
И уберите с фотографий свою жуткую, безвкусную, аляпистую (в 80% случаев) подпись.
Нет ничего полезнее для фотографа с любой камерой, чем удобная сумка для ношения именно этого набора оптики и «тушки».

Я бы поспорил, они объемные и неудобные, и тянет забивать их полным комплектом оборудования, из за чего она становится тяжелой.
Попробуй побегай в течение многочасовой съемки с таким фоторюкзаком. Да еще вопрос безопасности, с фоторюкзаком ты по сути ходишь с табличкой «Смотрите у меня дорогая фототехника, нужна кому?», были случаи у знакомых фотографов

Обычно вспышка считается «абсолютным злом»;

Не считается, она должна применяться по делу и умеючи, как и любой инструмент.

Подсвечивайте всё: портреты против солнца, траву на переднем плане снимков, углы зданий при слишком жёстком свете… Не стесняйтесь светить, фотография любит свет.

Фотография любит свет? Вообще-то фотография — это рисовать светом, а не засветить все нафиг светом

P.S. мне кажется, что не хватает еще советов покушать перед съемкой, сделать прививки перед встречей с клиентом, вовремя оплачивать электричество… и тд
Больше света это значит меньше выдержка, меньше ISO выше качество получившегося снимка с меньшим смазом при всех прочих равных условиях.
И кстати, поесть перед съемкой это хорошая идея. Не голодным же до конца дня ходить.
Да, но это не означает что нужно использовать везде вспышку, потому что фотография любит свет. Да и стремиться нужно не к идеальным техническим параметрам съёмки, а к тому чтобы поймать, а какое там исо далеко не всегда критично
ДА вобще Кэнон это круто а Никон остой. Вот с моим супер объективом качество съемки в разы улучшилось =) Снимать нужно на ИСО 100
зависит от камеры. К примеру на 5д2 максимальная детализация на исо160, когда то давно натыкался на тесты :)
Cнимаю двумя этими системами разницы особой не ощущаю =)
По сумкам. Я же написал: именно для набора техники!
Я исходил прежде всего из того что удобнее обходиться меньшим в съемке, быть более легким и мобильным, меньше уставать и быть более сконцентрированным на съемке, а не думать, сейчас я сниму ее на 70-200, а потом на 14-24. Но это мой репортажный опыт конечно, мне было важно поймать момент. В других условиях ношение с собой всей техники возможно более оправдано.
Sign up to leave a comment.

Articles