Pull to refresh

Comments 14

UFO just landed and posted this here
Скорее «один из первых в уверенно растущем множестве фреймворков».

Ваш перевод ещё дальше от оригинала, потому что «what are sure to be many» — это не «без сомнения уже множество», а «несомненно *будет* множество».
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
В реакте «магии» как раз по минимуму, отчасти поэтому он многим JS-разработчикам нравится.
тут написано именно про то, что я пытался объяснить в radio-t ( www.radio-t.com/p/2015/05/23/podcast-445, примерно с 23-й минуты ). За 20 минут непосвященным во фронтенды было тяжко донести эти вещи…
вот именно про это

В разработке программного обеспечения все часто возвращается на круги своя. Так, например, на заре развития Интернета серверы подгружали контент сразу же на сторону клиента. В последнее же время, с разработкой современных веб-фреймворков, таких как AngularJS и Ember, мы видим тенденцию к обработке запросов на стороне клиента и использованию сервера только для API. Однако, это далеко не единственная тенденция. Сейчас происходит медленное возвращение или, скорее, слияние этих двух архитектур.
Позволю себе придраться, FOUC это нечто другое, и применено не к месту
A flash of unstyled content (FOUC) is an instance where a web page appears briefly with the browser's default styles prior to loading an external CSS stylesheet, due to the web browser engine rendering the page before all information is retrieved. The page corrects itself as soon as the style rules are loaded and applied; however, the shift is quite visible and distracting.

Wikipedia
UFO just landed and posted this here
Иногда, глядя на некоторые современные тормозные, глючные, неудобные и теряющие введенные данные «single-page applications», думаешь: «уж лучше бы они по старинке рендерили все на сервере, постили формы и перезагружали страницу, без JavaScript». Равно как и глядя и на «оптимизированные для мобильных устройств» сайты, в котором половина функций отсутствует, а вторая глючит: «лучше бы никакой оптимизации они не делали и показывали десктопную версию». Особенно беда с этим в интернет-банках, выкатывающих все «новые и новые» версии и становящиеся «все лучше и лучше».

Есть, правда, и исключения, и даже примеры высшего пилотажа (ИМХО — gmail из их числа), но в наши дни это все-таки скорее исключения.
Позволю себе не согласится. Если Вы умеете готовить SPA, то описанные Вами проблемы проявляются редко. Основное проседание по латенси, как правило, уходит на HTTP запросы. Так что в контексте «лучше бы они рендерили все на сервере», можно смело, к времени запроса, добавлять время на серверный рендеринг.
Если уметь готовить, то проблем нет, и SPA — это хорошо. Но только вот умеют их готовить очень мало компаний сейчас, как мне кажется.
Согласен. Кстати gmail не шибко быстро работает у меня в браузере. Facebook ещё медленней (хотя он вроде как этот React и юзает).
Sign up to leave a comment.

Articles