Pull to refresh

Comments 12

А вот идейка: GSM модем для коптера, чтобы можно было без телефона на него команды посылать.
Крутая идея, кто-то из американцев пытался реализовать. Чтоб и видео в инет лить и в прямом эфире управлять хоть на другом конце планеты.
А можно как нибудь получить один из этих коптеров от DJI для разработки? Или полностью в виртуальной среде написать?
Эх, посмотрел конкурс — можно было фантом под эксперименты получить. Но регаться надо было в Марте.
Да собственно полно таких. Помимо энтузиастов, какая-то контора предлагала и готовое решение — дрон с линком и облачный софт, через который всё это хозяйство управляется.
А приложение, сбрасывающее лом на черные автомобили с мигалками уже есть?
Аналог pix4d — питерский agisoft. Вообще это очень перспективное направление, тот, кто научится делать это в реальном времени (или хотя бы на несколько порядков быстрее), или получше обрабатывать результат, может заработать миллиарды. Всё-таки пока такой софт не очень удобен в использовании — обработка относительно небольшого количества фотографий требует очень больших вычислительных ресурсов, что в pix4d, что в агисофте, результат не всегда удовлетворительный. Обработка, к прмеру, сотен километров ЛЭП — пока недостижимый уровень. На выходе получится облако точек, а возможностей для их автоматической классификации очень мало, в основном всё в ручную.
UFO just landed and posted this here
Объясните, может я что-то не понимаю. Компания-гигант на этом мероприятии скупает разработчиков, идеи, патенты, проекты, и что дальше? Да, небольшая их часть продолжит развитие, но скорее всего не с авторами, ибо переход под начальство для инди-девелопера — это стресс и высокий шанс поругаться и всё бросить. Но главное, большая-то часть проектов уничтожается — компания не будет фокусироваться на всех, она выберет только те, которые понравятся ее руководству, а не те, которые может принять рынок.

То есть, получается, такие мероприятия делаются для того чтобы удалить независимых идеологов и уничтожить их разработки? Для чего? Чтобы другим компаниям меньше досталось? Логично получается…
успех платформы в наше время больше всего зависит от количества приложений, для того все эти конкурсы и проводятся
Sign up to leave a comment.

Articles