Pull to refresh

Comments 5

да хотя бы нормальное оформление
Вся работа выполнялась в CooCox — среда программирования от Eclipse (довольно глючная). Можно было использовать STM32Cub MX — гораздо более удобная прога, но сложная (авторский коллектив так и не разобрался).
Eclipse Foundation не имеет отношения к CoIDE. CoIDE базируется на Eclipse CDT, что, согласитесь, несколько иное.

А сравнивать котлеты с брёвнами — вообще дело странное. STM32CubeMX — средство генерации кода инициализации под некоторые распространённые IDE (Keil, IAR, как минимум), использующее новый HAL от ST — STM32CubeF0-4/F7/L0-1. Оно, скорее, аналогично паре CoSmart/CoX.
Для того, чтобы можно было работать с таким плюшками, как акселерометр, магнитометр (да всё это есть в маленьком чипе на stm-ке) нужно подключить множество сторонних библиотек (на самом деле авторский коллектив не хотел ручками писать огромное количество кода).
Интересненько. Не ткнёте в пункт datasheet, рассказывающий о наличии магнитометра и акселерометра на чипе stm32f3xx? Судя по подключаемым хэдерам, они всё-таки на stm32f3-discovery.

ИМХО, статью лучше унести в черновики и нормально отредактировать.
но со сторонними (stm32f3_discovery_lsm303dlhс и stm32f3_discovery) возникла маленькая трудность. Необходимо было вручную прописывать пути и кидать их в нужные папки, а там их много и не понятно, какие использовать.


Не понимаю, какой смысл юзать эти либы, если проект для саморазвития. Вы тогда сразу проект с компасом на дисквари качайте и шейте, их навалом в инете)
Sign up to leave a comment.

Articles