Pull to refresh

Comments 10

Что-то у вас с USB постоянно проблемы, то дырки расшатаны, то сгорело всё)
Проблемы у пользователей, а их очень много. Есть системники, где материнка не выдерживает питание нескольких USB-устройств. Есть чипсет с микровзрывом — все работает, кроме USB. Есть, в прямом смысле раздолбанные, разъемы USB. Был один системник, где были неправильно подключены контакты переднего разъема, он жег любое USB-устройство.
Была несколько лет назад мысль сделать сетевую загрузку HirenBootCD, но инструкций не нашел, самостоятельно не получилось.
Вообще-то в оригинале было сделано по мотивам HirenBootCD, только на основе WinPE, так как большинство утилит под Windows. Единственное принципиальное отличие от Hirens — утилиты находятся на сетевом ресурсе.
А зачем сетапить для этого отдельную железку, да еще с openwrt? Кажется ноутбук + virtualbox + не embedded linux будет вполне удобной альтернативой?
Во-первых, стоимость домашнего маршрутизатора плюс флешка значительно дешевле самого заволящегося ноутбука и даже нетбука. Во-вторых, в случае с вирусным заражением совсем не полезно использовать ноутбук. В-третьих, вряд ли ноутбук будет использоваться только для таких целей, следовательно есть достаточно большая вероятность, что в самый нужный что-то не заработает (ОС не загрузится, виртуалка зависнет, случайно стерт диск от виртуальной машины и т.д.). В случае с ремонтным девайсом вероятности его «погнуть» меньше, и даже меньше чем у ремонтной флешки.
посоветую TP-Link TL-MR3020

зачем вы советуете роутер, у которого 300миллиампер на выходе юсб?
советую на замену народный nexx wt3020, у него проблем с usb нет, т.к. запитано напрямую от usb-входа.
Вы первый от кого я услышал, про 300мА, но честно сказать не понял суть проблемы. У самого несколько таких устройств было, а жалоб на несовместимость USB не было, и в интернете не было жалоб (может я не нашел). Может это единичная проблема конкретного экземпляра? Я лично не имею ничего против nexx wt3020, более того, посмотрев характеристики, хотел бы купить, но вот купить его не так просто — он не так популярен как tl-mr3020. А советую, я TP-Link TL-MR3020 потому что он — самый дешевый из доступных маршрутизаторов, на которые можно установить openwrt.
14.5 долларов стоит у китайцев nexx 3020, мне кажется, это дешевле, чем tp-link.
а проверяется usb очень просто — подключите жесткий диск 2.5 — если раскрутится и будет работать — значит минимум 500миллиампер ваш тп-линк выдал.
Согласен, но вот когда он будет в магазинах, тогда и посмотрим — сколько он будет стоить. Пока его, увы, кроме как у китайцев не купишь. Спасибо, за объяснение, жесткий диск через USB, лучше подключить непосредственно к системнику, например, в случае с клонированием всего диска или копированием пользовательских данных. Видите ли в чем дело, одно дело загрузить образ WIM в размере 200Мб по 100-мегабитной сети, а совсем другое клонировать весь диск. Поэтому не могли бы вы пояснить: зачем нужно подключать жесткий диск к роутеру?
Sign up to leave a comment.

Articles