Pull to refresh

Comments 14

Круто. Еще круче было бы увидеть исходник прошивки на условном гитхабе. ;-)
GitHub никогда не использовал в работе, да и стыдненько исходник показывать: элегантности там маловато.
Но раз уж есть интерес, то вот, положил.
Комментарии в кириллице после скачивания нормально читаются. Я еще не понял почему непосредственно в GitHub так отображается кириллица и как это забороть.
Не переживайте из-за недостаточной элегантности или кириллических комментариев. Куда важнее то, что теперь ничего не мешает кому-нибудь дописать вышеупомянутую «посылку конфигурации аудиомикшера в момент нажатия кнопки» например и сделать pull request.

Вообще гитхаб — это еще и отличный бекап-сервис для собственных наработок: теперь вы свой исходник точно не потеряете.
Отправил Вам pull-request с исправленной кириллицей
Спасибо, сделал merge. Но кажется не ваш, а чей-то другой. Для меня системы контроля версий пока в новинку, поэтому путаюсь в интерфейсе и терминологии.
Класс! Повезло, что пришлось переопределять 1 -> 0, а не наоборот, иначе пришлось бы мудрить двунаправленный коммутатор, так как насильно поднимать линию с монтажным И чревато
Всё верно, но есть один нюанс.
На данной схеме можно «ноль» от главного контроллера задавить «единицей» без сильного для него ущерба: на схеме в линиях SDA и SCL от главного контроллера стоят последовательно резисторы R855 и R857 по 100 Ом, что и позволяет такое проделывать. Нехорошо грузить лапки контроллера таким током, но если нельзя, но сильно хочется, до на короткий импульс можно.
Спасибо автору за вдохновление!
Расковырял ещё более старую магнитолу под кассеты на чипе TDA7461, в целом, похожем.
Собираюсь сделать проще: подключиться к входам TAPE, т. е. вместо кассетника.
Пока обнаружил что если снять механизм с моторами и головкой, основной контроллер исключает возможность выбора магнитофона. Попробую просто отключить двигатели. И ещё есть подозрение что надо будет жать «Play» на магнитоле для того, чтобы пошёл звук.
Просто так к TAPE не подключится, там контроллер контролирует работу лентопротяжного механизма, так что отключение мотора тоже не канает, пробовал я это на какой-то магнитоле.
Мне повезло: у моей магнитолы оказался вход для подключения адаптера CA-C1AUX (схема ниже, там вид на штекер, нужно отзеркалить для гнезда), поэтому кассетный механизм просто выбросил, припаял на выводы 13-выводного гнезда резистор и провода для AUX.
Или даже так:

Просто подпаявшись к плате.
И сам переходник магнитола-миниджек рублей 500 в Китае, но ждать лень. И не по-хакерски же.
Читается как хороший детектив. Респект автору.
Круто получилось, но мой внутренний перфекционист негодует: почему не использованы штырьковые разъёмы, а просто напаяны провода прямо на плату? Ведь можно было каждый проводок оформить так-же как и синий провод для кнопки News — разъёмом. Но это так — вкусовщина.
У меня была такая же мысль изначально, я не зря вывел всё что нужно на штыри PLS. Но в данном случае во мне победил перестраховщик. Автомобиль — это источник вибраций и более надежным мне показалось пайка проводов к штырькам и фиксация всего жгута клеем к плате.
Видимо меня запугали заводские испытания оборудования, которые я по роду деятельности иногда прохожу. Нередко приходится вытряхивать из блоков оторванные от вибрации выводные компоненты.
Sign up to leave a comment.

Articles