Pull to refresh

Comments 22

Сколько по времени проводился анализ? И какой примерно объем кода у этого проекта? На выходных пробовал демо-версию данного анализатора, и на довольно простом проекте он работал около 3 часов и при этом по таймауту зафейлил анализ нескольких файлов (правда делалось это на виртуалке с одним ядром).
Проект небольшой, всего 80 Мб кода, на анализ ушло ~5 минут работы анализатора (VmWare 10, 4 ядра, 8 гб памяти) плюс около часа я потратил на разгребание предупреждений и поиск ошибок.
На работе анализировал проекты на 400 — 600 Мб кода, на анализ тратится 10-15 минут, 4 ядра, 8 гб памяти в реальной ОС.
Очень странно. Может быть, конечно, дело в том, что в моём случае были плюсы, которые тянули boost.
Но boost бы тоже не мешало проверить )
Сравнить бы с такими же результатами для coreboot.
Вот данные из Coverity (PVS Studio у меня нет):

Lines of code analyzed: 2,140,306
Defects density: 0.18
Total defects: 1070
Outstanding: 392

P.S. Пару лет назад прогонял код edk2 через Klocwork. Результатов было почти на 50 страниц. К сожалению тот отчет не сохранился.
И сравню, только сборку под Windows заведу, ключ у меня до конца недели.
Николай, большое спасибо за статью. Для читателей хочу отметить, что статья написана не на заказ, а исключительно по доброй воле. И нам было очень приятно и неожиданно увидеть её на Хабре. Ещё раз спасибо.
Аккуратнее, вы только что явно обозначили, что всё остальное у вас — хардкорная заказуха.
Ну так практически все остальные наши и есть. :) Только мы и пишем. Написанных не нами статей про PVS-Studio на Хабре, к сожалению, всего несколько штук. Вот поэтому и захотел подчеркнуть, что это не наша статья. Иначе многие этого просто не заметят на общем фоне. :)

Если я не ошибаюсь, то большая часть статей о PVS написана разработчиками PVS. И их интересно читать, в отличие от многих других рекламных статей. Так что тут всё совсем прозрачно и видно кто и что написал.
Вот только желающих не находится. Я уж и забыл про это объявление.
Пожалуйста, спасибо вам за тестовый ключ и отличную программу, получилось отловить несколько неприятных багов в своих проектах.
Спасибо, перешлю ссылку на google translate статьи человеку, который должен знать разработчиков quark EDK2
Спасибо. Кстати, чуть позже мы сделаем перевод для нашего сайта.
Где же ты, качественный код???
Еще поною: им бы уже, наконец, перейти на C99-совместимый код, благо его поддержка в компиляторе от VS2015 существенно улучшена. Ну и хотя бы некоторые из правил MISRA C не повредит соблюдать.
Если только в EDK3, и то я не уверен, нет спроса пока ни на C99, ни на более качественный код, зато новых фич в UEFI 2.5 и PI 1.4 снова базилион.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings