Pull to refresh

Comments 16

Да. И на хабр меня пригласили из-за одного из наших прошлых проектов — про сцену.
Тогда позвольте выразить Вам большую благодарность — локализация выдалась отменной. Работа над всеми ресурсами просто выше всяких похвал
Ох, какие приятные воспоминания от игры :)
(Там же настоятельно рекомендую пройти дополнение burial at sea)
Здорово, очень интересно. Продолжайте, пожалуйста, в т.ч. и про другие форматы хотелось бы почитать, не только про аудио.
Да я бы продолжил, только нет почти никакой реакции читателей. То ли всем всё понятно, то ли наоборот, ничего непонятно. То ли почти никому это не интересно.
Интересно, но и не хочется писать комментариев в стиле: «ВАУ! Клиова!». По мне: действительно, разгадывание формата это ребус и система с обратной связью (делаем допущения, проверяем, если допущение ломается, исправляемся). Часто эти самые допущения, которые сходу проверить нельзя, очень помогают в анализе. Так вот, делать их становится проще, по мере накопления багажа навыков, подобные статьи дают практически бесплатное пополнение этого багажа (ты сам не тратишь время, которое потратил кто-то до тебя). Поэтому недооценить не только интересность, но и нужность данных статей крайне трудно. Пишите, благодарные читатели найдутся!
Понимаю, что пустые комментарии не нужны. Но я рассчитывал, что будут какие-нибудь вопросы, уточнения, что описать подробнее, может быть я что-то упускаю. Может быть стоит помещать статьи в какой-то другой хаб, но я ничего более подходящего не нашёл.
но это уже другая история

Обрывается внезапно и на самом интересном месте.
Заинтриговали.
UFO just landed and posted this here
Некоторые производители игр любят кодировать звук своими собственными кодеками, и конечно никому не дают программ, чтобы этот звук кодировать/раскодировать.
Bioshock? Подписывался на Фрилансиме на реверс паков с текстом для BS 1/2, там заказчик просил записать подкасты, как разбирается, как пишется программа, к сожалению заказчик покрылся, осталась только предоплата. Если кому нужно: yadi.sk/d/5tvqC43PZMsDG

Кстати, а как вы красивые выделения в HEX-дампе делали? Имхо, для анализа мегаудобно.
Жаль, уже было понадеялся, что утилита есть подходящая.
Как оказалось это умеет wxHexEditor, просто выделяем область и помечаем как тег, ему можно назначить цвет. Либо в 010 Editor через шаблоны.
Sign up to leave a comment.

Articles