Pull to refresh

Comments 44

Эх, если бы потом еще и перезванивали… А так оставишь номер, чтобы узнать что-нибудь нужное, а перезванивают через пару дней, или сливают номер смс-спамерам…
Так в том и суть callback нового поколения — они все одновременно и принудительно звонят клиенту и оператору сразу после ввода номера телефона. В основном укладываются в 30 секунд. Так что скорость — это основное преимущество всех описанных сервисов.
Если вы делаете обзор под заголовком «большой обзор callback сервисов», то как минимум должны были осветить больше сервисов чем 8. У меня есть список, известных мне callback-виджетов, их там порядка 40!

Например нет таких callback-сервисов как:

  1. LEADBACK.ru
  2. pogodiwidget.com
  3. returncall.ru
  4. и еще 29 сервисов...
Сергей, добрый день.
Я сейчас ищу как раз список коллбеков, если не сложно, могли бы вы поделиться тем списком, что есть у вас?

За ранее благодарен, либо извиняюсь, если сам вопрос не корректный.
Вот моя почта на всякий случай ak@scriptology.pro
Жаль, что не рассмотрели Cashmyvisit.
Перезваниваем за 27 секунд, но можем и меньше, если настроить таймер в личном кабинете на меньшее время :)
У нас есть, например, балансировка звонков, геотаргетинг, море статистики, специальные решения для мобильных устройств, защита от накрутки звонков, опции показа номера клиента менеджеру и номера оператора клиенту, отраслевые решения.
По самому дорогому тарифу (за 3 минуты) выйдет 57 рублей.
На тест дается неделя и 150 минут бесплатно.
Думаю вы были бы приятно удивлены :)
Скажу сразу — я один из разрабочиков сервиса Chaser. И я вижу, что вы в вашем обзоре не совсем объективны. Позволю себе чуть-чуть дополнить ваш обзор.

1. Метод обзвона. Конечно же у нас есть все варианты обзвона: последовательно, одновременно и случайно. Только эта опция появляется, когда пользователь вводит более одного телефона. Зачем показывать пользователю дополнительные настройки, если они не имеют смысла (как в случае с одним телефоном менеджера).

2. Номер оператора и номер клиента. Мы специально скрыли эту настройку от глаз обычных пользователей. Конечно же такая возможность есть и мы ее включаем по первому же требованию. Кроме того, мы можем показывать абсолютно любой номер, который клиент пожелает. Но есть одна особенность: некоторые мобильные операторы очень нервничают, когда в своей сети видят подмену номера. И сбрасывают звонок. Мне сложно сказать, что у них там в голове. Ощущение такое, что они считают данное действие мощенничеством. Мы в Чейзере считаем, что лучше уж мы будем пропускать максимальное число звонков. А если вдруг кому-то надо — конечно включаем эту возможность.

3. Не очень понятно, что вы имеете в виду под настройкой поведенческих факторов. Это то, что у КБХ? Так проблема в том, что реальным людям это не нужно, они почти никогда настройки по умолчанию-то не меняют. Ну и например, настройка «Показывать по закрытию» — это поведенческий фактор или нет?

А в остальном вы почти правы.

Да, мобильная версия у нас не самая лучшая. Мы работаем над этим. Задача сложная, тут ничего не поделаешь.

Да, на дополнительные линии мы не звоним, просим вводить прямые телефоны. За все наше время работы это попросил ровно 1 (один) заказчик.

Стандартная кнопка вам не нравится? Так есть другие кнопки. Кроме того, есть богатые возможности по интеграции сервиса в ваш сайт.

А еще — у нас самая отзывчивая техническая поддержка.
Ух ты! ЗдОрово, что кто-то откликнулся! Большео спасибо за комментарий, узнал кое-что новое. Действительно, не догадался, что метод обзвона появляется после ввода второго номера. Неочевидный момент. Хотя с другой стороны Вы правы, нагружать пользователя лишними настройками тоже не всегда хорошо.

А про подмену номера — вообще крайне интересно. Никогда бы не подумал, что это может создать такие проблемы.

Про поведенческие факторы. Для 80% клиентов сферы B2B это действительно не очень нужно. Но остается еще 20% сегмента — это крупные конторы, у которых огромная посещаемость сайта, и нужно очень точно регулировать, кому показывать POP-UP, а кому нет. Они, наверное, единственные, кому реально нужна возможность регулировать «вес» поведенческих факторов — потому что они могут в короткие сроки проводить масштабные А/В тестирования. КБХ это тоже надо понимать, и делать эти настройки опциональными — «вкл/выкл поведенческие факторы». Потому что, как Вы верно заметили, большинство даже не трогает эти настройки. А поскольку все сайты и их аудитория разная — где-то они срабатывают корректно, а где-то — бесят и раздражают.

А вот про дополнительный номер Вы, как мне кажется, не правы в своем суждении. Это реально нужная вещь. У многих компаний висит голосовое меню, и если не ввести доп.номер сотрудника — попадешь не на отдел продаж (к примеру), а на секретаря. А оно надо — тратить время разговора на секретаря? Причем это неудобно и для пользователя, и для клиента сервиса, т.к. тратит-то он свои деньги, а посетитель скорее всего уйдет от разговора, не попав на владеющего информацией человека.

Это, конечно, можно обойти, решить через выделенный номер для отдела продаж, но опять-таки, это все лишние сложности для Ваших клиентов.

PS: Если не секрет, почему Chaser? Жутко же неудобно искать Вас в поиске с включеным AdBlock, постоянно вижу только машину с одноименным названием
Да мы тоже никогда бы не подумали про подмену номера, пока сами с этим не столкнулись.

Вообще, хотел написать сюда свои соображения про состоянии телефонии в РФ. Если коротко — зоопарк. Каждый делает как ему удобно, стандартов никто не соблюдает.

Отчасти, с этим связана проблема внутренних номеров. Дело в том, что настройка офисных АТС в каждом случае какая-то своя. Иногда внутренний номер можно набирать сразу, иногда — только после определенного времени (когда будет произнесено все приветствие). И самое главное — мы никак со своей стороны не можем это определить. Так что мы пока не можем 100% гарантировать работоспособность этой функции. Ну и как следствие — не выкатываем в паблик.

Что касается поведенческих и А/Б тестирования. Я вам говорю, исходя из нашей практики. Ну вот не делают этого люди. Даже крупные. Им уже достаточно того факта, что подключение нашего сервиса дает им прирост звонков. То есть, ничего особо делать не надо, а денег у них становится больше. А вот с тонкими настройками — это куча головной боли, там думать надо.

Что касается внутренних номеров — мы всячески призываем вводить прямые номера менеджеров (даже мобильные). Ведь эти номера клиент не видит :) Кстати, у нас сделана такая штука хитрая. Посетитель сайта заказал звонок, поговорил с менеджером. Он при этом увидел наш системный номер. Так вот, если он решит позвонить обратно на этот номер, то все будет хорошо — мы автоматически соединим его с тем менеджером, который с ним общался. Не уверен, что это еще у кого-то есть :)

Почему именно Chaser? Ну а почему бы и нет, хорошее название :)
Про зоопарк с телефонией наслышан. Но все равно был удивлен, что только 1 сервис из 8 смог нормально дозвониться на добавочный, а для нас это критично (т.к. разговоры пишутся еще и внутренней СБ и использовать мобильники для разговоров по работе запрещено, все только через стационарную трубку).

мы автоматически соединим его с тем менеджером, который с ним общался.


А вот это здОрово! Полезная опция, действительно, не слышал о подобном.
Ну да, ну да. Но ваш конкретный случай не подтверждается статистикой :) Но я повторюсь — мы работаем над этим. Пока только не выходит каменныйй цветок.

На самом деле, у нас есть много «фишек». Например, мы сейчас запускаем систему декстопных нотификаций. Думаю, что сегодня-завтра напишу об этом статью на хабре. Вот точно могу сказать, что ни у кого этого нет!
Если я правильно понял — Вы хотите сделать приложение оператора для PC? Не хочу Вас расстраивать, но это уже есть у того же Редконнект.
Нет, конечно. Не приложение. Просто уведомление. Ничего не нужно — только браузер Crome :) И нотификации будут работать.
Я покажу. Но это чисто гугловская технология — поэтому в хроме. Для работы нотификаций достаточно в хроме это включить. И все, сайт можно закрывать — уведомления будут приходить. Эта же технология будет работать на андроиде — для него и было сделано. Хотите подключиться к тестированию? ;)
Заходите вот сюда: my.chaser.ru/settings Обязательно в Хроме

В настройках надо поставить галочку «Включить оповещение о звонках». Сделать тестовый звонок :)
Жалко что в обзор не попал наш сервис Крибле = www.krible.com у нас тоже есть услуга Обратный звонок (а всего более 7-ми подобных сервисов от одного поставщика).
Кстати, мне очень нравится ваш Крибле — хороший сервис
Ну Вы же сами понимаете, что callback-сервисов сегодня минимум штук 20 самых разных. И протестировать все — это ж сколько времени надо. На меня и так начальство косо смотрело, мол, ты не офигел ли, целый день на это угрохал.
Если будет время — обязательно потестирую в личном порядке =)
Я надеюсь для разработчиков модульных окон на весь экран по таймауту нахождения на сайте или попытке закрыть окно браузера есть свой собственный АД с попапами и формочками перезвонить…
«Вы пробыли в нашем кипящем котле 897 веков, хотите нам перезвонить?»
И чтоб форма неактивна была! Муа-ха-ха! XD
На каждый такой комментарий я наберу как минимум два, которые говорят: «Спасибо за сервис, мне очень удобно получать входящий звонок»
Сервис удобный, подача подача плохая. НЕ НАДО никогда решать за пользователя что ему надо сейчас делать, если я решил закрыть вкладку, значит я ее решил закрыть. Если я тупил на сайте 5 минут и решил уйти ни с чем, не надо никаких модульных окон, я все равно уйду, лишь с бОльшей озлобленностью и точно никогда не вернусь.

Вы когда из магазина выходите хотели бы отвечать на вопросы «а почему вы ничего не купили? оставьте телефончик я вам перезвоню, когда сгущенку подвезут. Не хотите сгущенку? а кофе? может пиво? Или презервативы? Ну куда же вы… Ждем вас снова!!!!!»
А мы не решаем за пользователя. Мы предоставляем сервис. Пускай об этом думает рынок и владелец магазина. Специально для этого у нас есть настройка алгоритма — показывать по закрытию.

Сервис ведь вам не запрещает закрывать вкладку. Если уж вы решили закрыть и уйти — пожалуйста. Да, скорее всего вам будет показано окно с предложением позвонить. Пользоваться этим окном или нет — ваше решение. В отличие приставучих вопросов живых людей сервис очень легко закрыть (иногда вместе с сайтом).

С точки зрения бизнеса поймать человека, который собрался уходить — да еще и вызвать его на телефонный звонок — это лучшее, что может быть сегодня. Альтернатива — большое число отказов раздраженных навязчивой формой пользователей.

А теперь, внимание, вопрос: как вы думаете, о чем нам говорит статистика? Каких людей больше?
А, ну и кстати. Вот вам иллюстрация этой самой платы за навязчивость — рост конверсии в два раза:
image
если бы вы ее пояснили, было бы лучше, навязчивость в маркетинге играет не последнюю роль, но продав таким образом нечто, вы вряд ли заставите покупателя к вам вернуться.

в любом случае «Если накоплено достаточно информации, то статистическими методами можно доказать что угодно.» =)
И табличка не нравится. Ну тут уж ничего не поделаешь — других у меня нету :)

Я могу пояснить все, что угодно. Но в среднем — система обратного звонка очень хорошо влияет на конверсионные звонки. Что касается навязчивости — один из наших лучших клиентов таким образом сделал систему обратной связи с менеджерами постоянных покупателей сайта (работает только после воода пароля). Так что тут вы тоже ошибаетесь.
Откликнемся и мы :)
Очень интересный обзор, спасибо!
По минусам — верно, они есть, но мы как раз работаем над тем, чтобы избавиться от них :)
По минусам — верно, они есть, но мы как раз работаем над тем, чтобы избавиться от них :)

И это самое правильное!
У Вас действительно неплохой сервис для клиентов, которым нужен простой обратный звонок, без заморочек с поведенческими факторами. И цена очень «вкусная»! А если Вы еще и обращаете внимание на минусы и мнение клиентов — то есть все шансы занять значительный кусок рынка.
UFO just landed and posted this here
О нет! Вы меня раскусили! Но я не мог поступить по другому! У меня жена и трое детей, мне нужно их чем-то кормить! А они предложили мне много бесплатных контактов, и я согласился!

Такое ожидали услышать в ответ? :) Увы, вынужден разочаровать — все честно. Сервисы тестил сам, текст писал сам, и даже за его публикацию мне никто ни копейки не заплатит, т.к. статью пилил во внерабочее время.
А что можете посоветовать для сервисов которые работают с Украиной?
За Украину не скажу, не имею такого опыта. КБХ, например, завяляет, что абсолютно не важжно, откуда и куда звонок, хоть с Северного полюса на южный звони. Так что тут надо пробовать разные варианты, бляго тестовый период есть у всех. И заработает система или нет на территрии другого государства — станет понятно уже после первого теста. Заработало — все отлично, пользуйтесь. Не заработало? Ставьте другой сервис.
Я могу немного про Украину сказать. Мы сейчас готовим выход на Украину по тем же ценам :)
Для всех виджетов не имеет значения, откуда звонок, другое дело, что тарифы на ту же самую IP-телефонию в разных странах разные. Впрочем, мы и тут сумели стать самыми выгодными с ценой около 7 рублей за минуту, а качеством обслуживания даже чуточку выше :) 7 рублей или 22, 45, 68 — выбирайте :)
Попробуйте еще www.jivosite.ru/calls, и виджет аккуратный и цены приятные, не так давно изменились тарифы и цены значительно упали.
Подробный обзор и в комментариях много сервисов
для полноты картины можно дополнить еще одним сервисом — https://prodalet.ru/callback/

Он может все то, что могут и другие аналогичные сервисы на рынке, но есть и ряд особенностей:

— одна из самых мощных бесплатных версий на рынке — без платной связи, с уведомлениями на email, telegram, web-push, sms и всеми настройками виджета, без ограничений.
Версия с оплатой за связь — от 2 до 4р минута, тарифы от 885руб за 3 месяца (295р в месяц), входит в тариф 300мин.
— более функциональная система анализа поведения посетителя, чем в среднем на рынке;
— расширенная система аналитики;

Плюс много других бесплатных сервисов — виджеты повышения конверсии, виджет реферального маркетинга, виджет обратной связи с онлайн чатом и подключением мессенджеров и соц. сетей.
скоро! скоро все это будет бесполезно, когда наконец в хроме сделают блокировку этих ваших «ассистентов». Поскорее бы.
Имеет ли смысл делать обратный звонок, когда можно просто быстро реагировать на заявки с сайта?
Добрый день. Сейчас на любые вопросы Вам быстрее ответят тут info@redhelper.ru
Мы пробовали устанавливать разные виджеты и в конечном итоге клиенты останавливаются на чем-то бесплатном с воможностью быстро получить заявки на email или whatsapp, например ZvonZvon
И еще раз повторюсь, вам гораздо быстрее и оперативнее ответят по почте, что я указал выше.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings