Pull to refresh

Comments 12

> display: flex;

Завидую людям, которые могут отказаться от поддержки IE 10 и ниже.
В данном случае оно не имеет большого значения, ибо относится к элементу списка задач. А узкий круг поддерживаемых браузеров хоть и развязывает руки, но возможен разве что для каких-то внутренних продуктов.
А как насчет поддержки устройств, не имеющих мыши? Больше половины пользователей останутся за бортом?
Еще один важный момент заключается в том, что мы рассмотрели только полноценные настольные веб-приложения с мышью в качестве устройства ввода. Пользователи могут пользоваться клавиатурой или мобильными устройствами, поэтому не забудьте предусмотреть альтернативные способы взаимодействия для сохранения дружественного интерфейса.
Либо вешать свои обработчики, либо дублировать действия в панели команд.
Либо использовать целостное решение, которое одинаково хорошо и очевидно работает с любым типом ввода. :/
Не могу согласиться. Достаточно простой пример это продукты google, тот же Google Drive. На десктопе на интуитивном уровне нажимаю правой кнопкой, чтобы произвести некоторые действия над файлом (как впрочем и клацаю по горячим клавишам), это удобнее чем каждый раз искать иконки в тулбаре и достаточно очевидно. На телефоне же приходится удерживать тап, чтобы можно было выделить файл и произвести над ним манипуляции, для телефона это тоже достаточно очевидный подход. Как создать из этого целостное решение, которое будет одинаково удобно и для тач устройств, и для обычной мышки, мне не совсем понятно. Но я и не UX специалист, мне просто нравится пользоваться понятными и удобными интерфейсами, к которым давно привык.
Просто добавить треугольничек ▼ в правой части каждого элемента.

Такой подход гораздо очевиднее для неискушенных пользователей. Все-таки правый клик — крайне малораспространенный на вэб-сайтах прием. И на тач-устойствах треугольничек сразу сделает очевидным, что у этих элементов есть выпадающая менюшка и как до нее добраться — без необходимости ощупывать интерфейс на предмет скрытых возможностей как в pixel hunting-квесте.

Заметьте, отказываться от правого клика никто не заставляет. А удержание пальцем останется полезно для выделения нескольких файлов.
Немного не хватает клавиатурной навигации, 508 Section и, банально, модульности.
Полученный результат не является каким-то завершенным программным продуктом, который рекомендуется использовать именно в таком виде. Как заготовку — да. Тут автор, скорее, не выставляет на всеобщее обозрение очередную библиотеку, а демонстрирует итерационный процесс разработки и ход своих мыслей. Отсюда много текста и кода, устаревающего уже в процессе чтения.
Отправленный комментарий не является каким-то завершенным продуктом сознания, который рекомендуется подвергать критическому анализу, как срез впечатлений — да. Тут автор, скорее, не выставляет на всеобщее обозрение очередной оценочное суждение, а демонстрирует что автор статьи в силу объективных для него обстоятельств пропустил три важных вещи для индустриальных приложений. Отсюда сухость комментария.
UFO just landed and posted this here
Это IT, тут ничего не поделаешь. Но, если честно, лично я очень люблю обычные информационные сайты. Без хитровы… деланного оформления и всяких современных плюшек. Многим сайтам не хватает именно информации.

Веб-приложения — это из другой оперы. Это сайты, призванные заменить обычные приложения. Это особая отрасль, которая пересекается с информационными сайтами разве что технологиями и средой запуска.
Sign up to leave a comment.

Articles