Pull to refresh

Comments 9

Пользуюсь услугами UkrHosting уже не один год - доволен полностью :) Ответы всегда грамотные и всегда готовы пойти на встречу клиенту. Молодцы!
Юзаю hostpro. Нареканий нет... Хотя некоторые глюки с панелями имеются...
Грандиозная работа, gremli! Никакого отношения не имею к доменам и тем более к Украине, но блин впечатлило и я даже полностью прочитал текст, хотя пользы от этого мне лично ноль. Спасибо за всех =)
Спасибо большое=) правда, приятно))) Старался на благо общественности))
Я раньше постоянно пользовался hosted.in.ua - очень приятный о оперативный сапорт. Хостинг у них немножко лажает иногда(это если сравнивать с популярными американскими хостерами), но по доменах никогда претензий небыло. По запросу даже сертификат на домен присылают.
Сейчас ухожу от них, так как у меня там только доткомы остались и переношу на естдомейнс.
А еще я выиграл у них в акции кружку от artlebedev
Немного странный акцент на домейнерстве. Возможно это только меня смущает, что человек, который собирается скупать много доменов оценивает регистратора по уровню "юзабилити для чайника". На мой взгляд домейнер должен быть специалистом и иметь представление о разнице между SOA и CNAME. Если бы я оценивал регистраторов, то сделал бы это по несколько другим критериям:
1. Возможности панели. Всё, что мне нужно от домена должно быть возможно настроить не прибегая к техподдержке. (кто из регистраторов предоставляет управление записями SRV ?)
2. Расценки. С Imena.ua приятно иметь дело новичку, у которого один домен, но когда доменов 20-30 и более, то стоимость их услуг сильно перекрывает всяческий комфорт.
3. Качественное аппаратное обеспечение. Мне не так интересны словесные гарантии, как важно понимать, что их сервера имён надёжны, стабильны и производительны.

В итоге лучшими регистраторами я считаю тех, общение с которыми сводится к уведомлениям о необходимости продлить домен. Если за 3 года я ни разу не имел необходимости общаться с поддержкой своего регистратора то это, имхо, показатель их настоящего профессионализма.
Спасибо за обзор.
В соответствии с правилами жанра, хотелось бы видеть продолжение с обзором предоставляемых услуг, их качества, быстроты работы как железа, так и интернет канала — в общем, все те технические детали, которые, на самом деле, всё таки более важны, нежели общение с техподдержкой.

Сам на данный момент пользуюсь несколькими хостингами: hostbizua.com, masterhost.ru, hc.ru.
Первый — отличная техподдержка, ответы от 5 минут до 2 часов максимум. Чем детальнее составлен вопрос, тем быстрее и полнее приходит ответ. Дружелюбные ребята, с хорошим чувством юмора. Радует: наличие поддержки Ruby on Rails, Python. Не радует: очень плохая поддержка RoR (в особенности Gems) ихней cPanel v.11.18. Цены на 1gb+ пакеты — от 180$/г., отсутствие FastCGI или mod_perl, отсутствие SSH.
Общение с саппортом мастерхоста оставило не лучшие впечатления. Хостинг используется в основном для зеркал и бэкапов. Минусы: отсутствие FCGI/mod_perl, платные дополнительные mysql-пользователи. Плюсы: SSH. Работает — и ладно.
HC.ru — Всё работает настолько хорошо, что к саппорту даже не приходилось обращатся, как ни парадоксально. Много места. PostgreSQL. SSH. Опять же, нету FastCGI... К слову, хостинги, которые всё таки предоставляют FastCGI, оказываются почему-то очень дерьмовыми как по саппорту, так и по тарифным пакетам :-( .

Такие дела.

Кстати, может кто посоветует хороший хостинг с FastCGI?
да, в планах есть прорейтинговать доменные имена этих регистраторов на предмет технических сторон, как они обслуживают пользователей! Вот, думаю тогда пост будет полезнее=)) Спасибо, что до конца дочитали... Что-то я награфоманничал...
если будете писать ище… включите в список nic.ua как регистратора :) спаисбо!
Sign up to leave a comment.

Articles