Pull to refresh

Comments 15

Как я понимаю библиотека независимая и её можно подключить к PHPixie 2, Yii, Symfony?
Да, как и все другие библиотеки 3й версии =)
Правда у PHPixie 2, Yii и Symfony уже есть инструменты для подобного, кроме как вывода части кода где произошло исключение при работе в консоли.

Это больше для людей которые пишут без фреймворка, или для тех кто хочет сделать свой красивый веб отладчик типа Whoops. Если объединить PHPixie Template и Debug, то такой Whoops можно сделать за день =)
Как-то не вполне очевидны плюсы деланья своего Woops, пусть и за день, если можно просто взять оригинальный Woops и прикрутить за несколько минут.
ну это ведь только пример использования
Это не совсем тот лог что монолог. Это лог для дебага, подразумевается что вы удалите вызовы к нему перед комитом куда либо )
Честно говоря я не вижу смысла не делать его совместимым, ваш логгер может быть враппером над PSR-3 и в таком случае не придется путаться какой из логгеров использовать если возникнет необходимость для дополнительного логирования. Благо PSR-3 простой как палка.
В PSR-7 есть много всего чего не надо было в этой имплементации, например уровни логирования. Но главная проблема в том что логер должен быть классом а никак не статическим методом.

С разных уровней логирования смысла в данном случае нет, так как назначением является только отладка и как раз для простоты отладки все делается через статический вызов. Я дума вам бы не хотелось чтобы при исключении выбрасывался все что было записано в реальный логгер.

Но если вам интересно, то в PHPixie будет свой PSR-3 совместимый логгер с гораздо большим функционалом чем просто дамп переменных =)
> Но главная проблема в том что логер должен быть классом а никак не статическим методом.

class LoggerFacade
{
    /**
     * @var LoggerInterface
     */
    protected static $logger = null;

    public static function setLogger(LoggerInterface $logger)
    {
        self::$logger = $logger;
    }

    public function log($message)
    {
        self::$logger->debug($message);
    }
}


При исключении можно выбрасывать все что в LogLevel::DEBUG.
> public static function log($message)
Static конечно же.
Тогда весь смысл пропадает, так как ваш кок тогда зависит от LoggerFacade а не от PSR-3 самого. Если же идя в том чтобы логгер дебага мог писать в PSR-3 лог, то это конечно хорошая идея. Но если у вас уже есть PSR-3 логгер, то зачем вам использовать его через Debug вообще? Можно ведь сразу в него положыть
UFO just landed and posted this here
А чем вам не понравилось качество кода?
Ну у него трейс не такой лаконичный, и параметров не видно. И ООП интерфейса к трейсам нет, и лога, и ошыбки он в експешн не прверащает. XDebug конечно хорош, можно настроить IDE и построчно дебагить, но имхо он не является прямым конкурентом библиотеки, немного сфера другая
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings