Pull to refresh

Comments 21

Они все глубже и глубже роют себе яму. Эти устройства как не имели очень великого влияния на ІТ, так и не будут, ИМХО
Ни одна компания не будет тратить кучу денег на исследования, не имея идей на счет будущей области применения. Конечно это скорее всего не для дома, фото на стенке листать, но где-нибудь в корпоративном секторе, промышленности или медицине эти столы и «стены» наверняка применение найдут.
Ну и да, как там сказано — в сфере образования.
Почему то кажется, что работать на такой панели будет не слишком удобно - слишком близко находишься от экрана.
Смотреть издалека - да,удобно.. Но не представляю, как с ней работать на расстоянии вытянутой руки.
Ну так скорее всего она для презентационных целей, а не для того чтобы носом там что-то читать =) Для работы близко использовать можно только плазменную панель, никакой проектор такого хорошего разрешения не даст.
Такая штуковина действительно будет очень полезна учителям истории и информатики. Тока скока такое чудо будет стоить...?! :)
Так это же просто камера и пара сенсоров, а использовать можно с уже имеющимся проектором.
Полезна? Ой ли...
Как недавний школьник, могу сказать, что 90% процентам школьных учителей весь хай-тек абсолютно не нужен - даже если есть возможность, им просто не хочется осваивать новые технологии. Давайте сначала научим их пользоваться компьютером, хотя бы на базовом уровне, а уже потом приступим к таким продвинутым сенсорным устройствам.
Не думаю что они целят на Россию :)))
могу со всей ответственностью заявить, что та же фигня в Финляндии, например - большая часть учительского состава упорно использует проекторы (не современные, а ещё те, которые "диапроекторы"), а так же слайды, отпечатанные 20 лет назад. И это при том, что каждый класс оборудован нормальным проектором (иногда и не одним), а так же кучей компьютеров...
Да что там говорить, если нам лектор на курсе "Устройство ит-сети в современной компании" всё писал мелом на доске..
Я думаю, что таким устройством нучиться пользоваться проще, чем компом. Интерфейс интуитивно понятен, и именно в этом и их ценность, потому, что "абсолютно не нужно ... осваивать новые технологии" - подходи и используй. Зачем заставлять "их" пользоваться компьютером, почему учить не сразу на этой доске.
А на заднем плане некто постоянно угорает со смеху. И причем почти все время что идет презентация.
Наверное представители фирмы Apple. ;)
Наверное поэтому и камера постоянно трясется, либо оператор с похмелья :)
А вам не кажется, что это просто неудобно для презентаций?
Сидит группа людей, смотрит на эту "трогательную" стену... А ведуший, находясь постоянно к аудитории задом, гладит эту стенку :) Технология реально интересная и её нужно развивать, но в таком виде она как-то не очень для презентаций... Гораздо удобнее делать всё тоже самое на отдельном тачскрине и всегда смотреть в сторону аудитории, тем самым не загораживая экран ни на секунду. Мне вообще показалось, что такая система больше подходит для индивидуального пользования.
Знаете, что меня бесит в статьях про Multitouch (будь-то от Apple или Microsoft)? А то, что народ забывает изначального изобретателя. Что он уже несколько лет назад показывал умопомрачительные демки о том как можно во всю использовать Multitouch. Фактически, это так же, как и с GUI. Многие считают, что его сделала MS с Windows. Некоторые знают, что Apple сделала его раньше. А о гениальных парнях из Xerox PARC, которые создали и GUI, и WYSIWYG (а-ля Word), и ООП (при этом с изначально другой идеей, чем его реализовал C++ и Java).
По поводу таких стационарных решений вообще. Я думаю, что за этим мало будущего. Сейчас компьютер — это типа такого «портала». Ты идёшь к нему и садишься в мир Интрнет, потом встаёшь и возвращаешься обратно в реальный мир. Реальный мир и виртуальный нельзя пока спрясть, но я думаю за этим будущее. А для этого нужно развивать мобильные решения, вшивать компьютеры в одежду, E-ink и т. д.
И еще имплантировать микрочипы в мозг и подключаться к матрице :)
Как сказал Билл на D5 в прошлом году, в видении будущего от Microsoft, единственное помещение в жилом доме, где не будет интерактивных панелей — это ванная комната.

В тему о всех этих мультитачах, пародия на Sufrace (если кто-то по какой-то причине ещё не смотрел):
В интерфейсах с Apple им не тягаться, но, учитывая влияние и связи Microsoft, "протолкнуть в массы" они могут практически любую гадость..
Sign up to leave a comment.

Articles