Pull to refresh

Новая версия редактора Rapid PHP

Reading time2 min
Views3.1K
Достаточно недавно вышла новая версия этого замечательного редактора. Если вы пользуетесь профессиональными интегрированными средами разработки типа Zend Studio или Eclipse, то я думаю что этот редактор может показать просто убогим. Хотя бы по размеру дистра (всего 5,5 Мб).
Однако тем не менее, выпускать его из виду я думаю нельзя. Итак,



Полную характеристик переписывать нет смысла. Ее можно прочитать на странице загрузки.
А вот удобство по своему опыту работы я опишу.
— Подсветка синтаксиса и дописывание слов это думаю и так понятно.
— Очень удобная подсветка скобок {} [] (). точно не ошибетесь если много чего вложено друг в друга. В новой версии появилась еще подсветка HTML блоков, например DIV или P и все все все. Мелочь, а приятно.
— Возможность прямо из программы подключатся к БД. Если честно, то я этим и не пользовался. так, экспериментировал однажды.
— Code Explorer — вообще не представляю как без нее можно было работать. Это вывод структуры программы — функции, классы, переменные, инклуды. А в новой версии прямо в коде можно узнать где была объявлена функция или переменная буквально двумя кликами.
— поиск. достойный. что тут сказать.
— Да и еще масса интересных вещей, упрощающих кодинг будь то верстка или программирование.
— А еще не помню может и раньше было, но там еще есть классная функция форматирования кода. Если по каим-то причинам не были соблюдены табуляции или код чужой и нечитабельный, то это фича облегчит чтение.

А еще этот редактор просто молниеносно загружается. Очень рекомендую, если вы уже были знакомы с этой программой или не работали с ней раньше.

И маааленькая ложка дегтя на дорожку — она условно-бесплатна. разве это остановит нас? :)

Перейти к загрузке Rapid PHP

… немного странно что на офсайте разработчиков в тайтле до сих пор написано Rapid PHP 2007ююю
Tags:
Hubs:
+6
Comments17

Articles