Pull to refresh

Comments 6

Пробовали ли вы использовать для этих целей BusPirate как на второй картинке?
Нет, пиратом не пользовался, хотя вещица интересная, спору нет, для быстрого старта какой-нибудь железки — самое то.
Читать такие статьи очень интересно. Но ума не приложу, для чего это можно использовать? Ради интереса, подскажите.
Спасибо на добром слове. Дело в том, что в этом форм-факторе существует целая куча самых разнообразных девайсов. Я прикручивал карту для генерации цифровых подписей, вроде такой: www.multisoft.ru/katalog/zawita_informacii/skzi_ms_key_k/smart-karta_ms_key_k. Отдельная и весьма обширная область — это, например, клонирование сим-карт.
не обязательно для клонирования карт, иногда нужно разнести SIM-карту и GSM модуль на расстояние. Как-то была задача сделать прибор показывающий остаток денег на банковской карте. В них так же используется ISO-7816. И ATR считывается без паролей.

Интересная задача. У меня была похожая, когда еще не использовали e-sim. Немецкая компания Implementa gmbh, производит подобные устройства. Пришлось подсмотреть их протокол, и отмакетировать на своей платке аналог их устройства. Получилось звонить, с удаленной сим-карты, которая находилась в офисе Beeline, с подключением через VPN. А сам находился в Воронеже. Но, там были тестовые сценарии для Beeline, ни о каком клонировании речи небыло.

По поводу ATR, конечно без пароля, кроме того, обычно после ATR, смартфон еще и скорость меняет, а соттветсивенно нужно в протокол подсматривать и ETU, подстраивать самостоятельно.

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings