Pull to refresh

Comments 10

Очень крутая работа, особенно для второкурсника.
UFO just landed and posted this here
Славно видеть, что ФизТех держит марку.
В чем были сложности реализации механики?
Для меня в новинку было вообще делать что-то руками. В детстве упустил возможность научиться этому. Пришлось поверхностно освоить SolidWorks, научиться работать на станке для сверления, пилить электролобзиком и много времени ходить по строительному магазину — выбирать крепления. И конечно с первого раза все не получалось, и приходилось переделывать и переделывать.
Спасибо, классный, технически-емкий проект!

Подскажите — какая лицензия на файлы в github? И на чертежи лазерной резки (вы их не выложили пока на github?)
Лицензия? Я об этом не задумывался еще. Если вам нужен код и чертежи, то без проблем берите материалы. Единственныо прошу указывать ссылку на автора.
Всё таки рекомендую включить всё в один github проект (исходные коды, чертежи) и указать лицензию согласно этому руководству choosealicense.com:
Включить в корень репозитория файл LICENSE.md с текстом выбранной вами лицензии (например, MIT, Apache License, GPL).

help.github.com/articles/open-source-licensing
Generally speaking, the absence of a license means that the default copyright laws apply. This means that you retain all rights to your source code and that nobody else may reproduce, distribute, or create derivative works from your work.
Появилось желание повторить Ваш проект. Немного смущает в вашем варианте механики, что при отклонении по X тяга оси Y будет подвергаться изгибу. И наоборот, тяга X гнется при отклонении по Y. Это не порождает проблем?

Механику попробую сделать сам на базе какого нибудь конструктора. Не потому, что Ваша не нравится, просто лазерной резки нет и вообще самому интереснее.

А на каком железе крутится программа распознавания шарика? Просто на ноутбуке?
По второму вопросу уже понял, что на маке.
Sign up to leave a comment.

Articles