Pull to refresh

Comments 11

Давненько пользуюсь кодкитом, очень удобный и быстрый, не нужно долго разбираться с настройками.

Но тем не менее, после того как проект готов, дописываю грунтфайл, т.к. иногда нужно собрать и на окнах/линуксе. Ну и на сервере проект собирает Дженкинс.
Спасибо за комментарий. Мало кто использует сервера на OS X, поэтому, конечно, нужно писать таск-раннерам задачи.
Единственное преимущество CodeKit состоит в том, что им могут пользоваться те, кто смертельно боится консоли. Но как только страх прошёл — 32 $ улетают на ветер. Разработчику всё же полезнее изучать интерфейс сборщиков и консоли, а не интерфейс программы.
Не соглашусь. Люблю консоль и не боюсь её. Вместе с тем иногда проще пару кликов сделать, чем новый исполняющий файл для такс-раннера (не все задачи одинаковы бывают).
Вот бы она сама генерировала grunt/gulp-файлы и сохраняла бы их и настройки bower в проект, цены бы ей не было. Даже в небольшом проекте Gruntfile может очень сильно разрастись, становится трудно разобрать мешанину тасков, уже не знаешь куда впихнуть очередной (мне кажется даже coffee синтаксис для этого не очень подходит, я уж молчу про сам JS).
Полностью согласен. Сдаётся мне, что под капотом у неё должен трудиться либо grunt, либо gulp.
Проголосовал за «Нет, только grunt/gulp», хотя на самом деле пользуюсь тем, что оказалось под рукой — Makefiles, Fabric, etc.

Но непременно чем-то консольным и переносимым, конечно.
Согласен. У меня даже лицензия на сабж есть, после покупки одного из бандлов. Только что делать остальным членам команды? Очень уж ограничивает платформа и необходимость обоснования покупки Кодкита фирмой. Особенно, если сам прекрасно обхожусь без оного.
Это хорошо, когда ты работаешь один, но что если вас двое на проекте? плохо что не создает никакого конфигурационного файла (или создает?), который мог бы подхватить другой человек.

И очень спорное решение со списком всех проектов, там такой список будет через пару месяцев(это опять уже в сторону отсутствия конфигурационного файла, который в репозиторий хотя бы можно было положить)

Вы нашли какие-то решения этих проблем для себя?
Как раз таки создаёт. Можно в репозиторий его загрузить.
Лично меня не устраивает то, что я не могу установить эту программу на сервер. Мне кажется, деплой должен происходить без участия внешних инструментов.
Sign up to leave a comment.

Articles