Pull to refresh

Итоги опроса про Entity Framework

Reading time1 min
Views1.2K
Хотел бы подвести некоторые итоги опроса про Entity Framework, который можно посмотреть тут
habrahabr.ru/blog/net/42340.html:

1. Более двух третей хабранаселения не используют в работе asp.net. И так было очевидно, что большинство пишет на php/python/erlang/perl/ruby, сейчас это документально засвидетельствовано. Asp.net как платформа сильно отстает в нашей стране. Это связано и с некоторой громоздкостью платформы и ее направленностью дефакто на платформу windows/.net, которую многие, зачастую несправедливо, не любят, презирают или игнорируют.

2. Радует то, что среди малого числа разработчиков .net есть такие, кто идет в ногу со временем и старается следить за курсом который предлагает Микрософт. Entity Framework — из этой оперы, это новый, гибкий инструмент, которые предлагает по-новому взглянуть на работу с данными.

3. Вывод для себя. Писать статьи про Entity Framework (несколько уже крутится в голове) максимально упрощенно, пытаясь донести суть механизма и до программистов не пишущих на asp.net. Это в некотором смысле послужит популяризации технологии, а с другой стороны позволит через дискуссию сравнить подходы EF и других техник, используемых повсеместно теми же php-программистами.

4. В голосовании был пункт «Это плохой вопрос». Это была преднамеренная ловушка для «злых» хабралюдей. В самом деле, почему в контексте темы .Net вопрос про EF — плохой? Он плохой только для тех, кто от Хабра ждет фана и развлечения, ленты новостей, гиков и гаджетов, иными словами, для многих Хабр — дайджест ИТ, но не место для дискуссий программистов. Такой вывод я делаю для себя, вопрос спорный, конечно, но тем не менее.

Этот пост доступен только для подписчиков темы .net.
Tags:
Hubs:
+6
Comments9

Articles

Change theme settings