Pull to refresh

Comments 21

> Так как проект бюджетный и в стране кризис решил использовать как сервер iMac 27" 2010 + 4x Hikvision HiWatch DS-N201 + Yota

Ага, cool story
или нетбук/старый пк/(любой более или менее хлам с антресолей) + ivideon(бесплатно до 2х камер)
+ USB камеры
Ну во-первых 2 камеры это не 4 камеры, во вторых постоянно платить нужно будет, в третих в ivideon очень урезанные сервисы бесплатно — после за каждый чих нужно доплачивать, а хотелки бесконечны.
Бюджетный это скорее «то что дома есть и редко используется»
А можно и так: nettop + avconv или ffmpeg :) Если камеры RTSP поддерживают, конечно. Но сейчас все популярные камеры поддерживают RTSP / RTP.
ffmpeg умеет и сегментировать видео на куски и ещё по этим кускам HLS плейлист формировать на лету. Так что прикрутить какой-нибудь HTTP-сервер и будет простейшая бюджетная система видеонаблюдения с онлайн просмотром и нарезанным на куски архивом.
Единственная программа для видеонаблюдения, которая работает из «коробки», т.е. после установки нужно всего лишь сделать пару кликов мышкой.

Так написано в рекламной брошюре, или это Ваш личный вывод?
Личный так как я много чего устанавливал, а ксеому можно не устанавливать — прям из образа запустить
Такое ощущение, что абсолютно весь текст (кроме пары первых абзацев с кучей пропущенных запятых) — из рекламной брошюры. Ну, или пост просто рекламный.
felenasoft.com/xeoma/ru/specialoffer/bloggers
Хотите получить лицензию программы для видеонаблюдения Xeoma с помощью веб камеры на использование 8 видеоисточников/камер или продлить лицензию на 16 видеоисточников/камер бесплатно?

Напишите обзор/статью о программе для видеонаблюдения Xeoma и разместите её в своём блоге/журнале, там, где она сможет заинтересовать Ваших читателей и рассказать им об уникальных возможностях Xeoma.
У Вас нет своего блога? Тогда разместите свой обзор в 10 популярных изданиях! Разместив обзор/статью о Xeoma на 10 популярных форумах/сайтах (не являющихся спам-сайтами), Вы получите лицензию программы для видеонаблюдения с помощью веб камеры Xeoma на 8 камер (или любых других видеоисточников) или обновление лицензии Xeoma на 16 камер/видеоисточников бесплатно!
Это еще раз подтверждает что программа достойна внимания.
Если что то и совпадает из брошюры то это означает что по-другому не скажешь, я лично провел сравнение и анализ этой программы и рекомендую ее вам.
Спасибо полезная информация. А если CCTV создавать на базе Linux вы бы какое ПО по рекомендовали использовать?
Интересно проверить не зависнет ли если месяц без перезагрузок будет работать.
Пока не висла — iSpy из за этого отклонил — на нетопе развернул так каждый день вылетала (iSpy Pro)…
UFO just landed and posted this here
Есть шанс прикрутить usb камеру к перепрошитому роутеру с usb портом.
OpenWrt — без проблем ставиться сам на dir320 nru делал, ну а на малине дебиан же стоит — там вообще все можно помоему
rasberry pi2 b имеет лишь 1 аналоговый вход через jack разъем и один цифровой интерфейс csi cam. У cubietruck 4 аналоговых входа на пинах.
Да. Только возьмите логитековскую камеру, которая льет H264
Sign up to leave a comment.

Articles