Pull to refresh

Comments 19

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Да, у казахов напряг с этим делом :))
UFO just landed and posted this here
Ну, тогда расскажите, где же именно неграмотно последнее предложение.
Да, и заодно учтите, что это цитата :))
UFO just landed and posted this here
Пардон, и в самом деле :)) Только всё-таки это не "неграмотно".
UFO just landed and posted this here
Мдаа, вроде говорили, что с приёмником приемником ничего не понятно... ну вот вроде бы все прояснилось. Теперь будут ставить золотые памятники Гурбангулы Бердымухаммедову. Печально =(
Долго пытался понять Ваш комментарий - Вы видимо Казахстан с Туркменистаном перепутали?
Хммм, был нетрезв...
Нет бы просто написать, что Нурсултан Назарбаев и вся его семейка зажравшиеся свиньи :-)

Ни что не вечно под Луной...
Поэтому в блогах и соцсетях надо сидеть через HTTPS.
Кстати, на хабре он есть?
*оглядываясь по сторонам*
И что это даст?
Исключит перехват траффика.
А блоги и виртуалы вести могут.
Да ладно, это от простого юзера, который научился пользоваться ethereal'ом защитит. Есть масса промышленных программных решений, которые расшифровывают ssl (например для слежки за тем, не сливают ли сотрудники конфиденциальную инфу, следить).
У правительства есть стредства для рашифровки не только ssl, но и то, что используется в GSM и любого другого массового алгоритма шифрования (даже если не позволяют ресурсы сделать брутфорс, как правило, есть бекдор)
А можно, пожалуйста, ссылки хотя бы на несколько промышленных программных решений и на источник информации об универсальных возможностях "Правительства"?

Ну а уж если существует масса программных решений для снифинга ССЛ-трафика, то хотелось бы ещё ссылки на новости о массовых кражах паролей и счетов с карточек)
Это что ж получается, интернет магазины - блеф?)))
или вся необходимая аппаратура и массы промышленных программных продуктов находятся исключительно под контролем неинтересущегося чужими счетами правительства?)
У меня знакомый работает в фирме, где такие решения выпускают. Не уверен на счет серийности таких вещей, но думаю сайт у них есть, как узнаю, так и напишу.
А вообще попробуйте подумать над тем, за счет чего обеспечивается шифрование ssl? Есть ключи, по которым происходит как шифрование, так и расшифровка данных. Что мешает расшифровывать данные, точно так-же как это делает браузер, если у нас есть эти ключи (не забывайте, они тоже перехватываются, вместе с остальным трафиком)?
А для интернет магазинов ssl используется не столько для шифрования, сколько для подтверждения подлинности сайта, того что это не фишеры и не компания "ЧП Вася пупкин", которая существует всего несколько часов и сливает переведенные ей деньги куда подальше, до тех пор, пока их не прикроют..
Sign up to leave a comment.

Articles