Pull to refresh

Обзор музыкальных виджетов

Reading time 2 min
Views 829
Я подобрал несколько наиболее интересных, простых в использовании, а также бесплатных музыкальных виджетов, которые Вы можете разместить у себя в блоге, на сайте и тд.

Так как embed код виджетов на Хабре не разместить, внешний вид в будет представлен скриншотами.

1. Mixwit.com – ретро кассета


Достаточно стильный виджет с широкими возможностями настройки внешнего вида, а также мощной панелью управления. Самое главное преимущество – возможность разместить сразу несколько треков в одном виджете.

Недостатки: выбор песен происходит из базы, которая состоит только из бесплатно распространяемых песен, то есть промо песен. Русских исполнителей вообще нет. Иногда песни могут просто пропадать (если их авторы решат изъять из промо базы). Требуется регистрация для получения кода.

P.S. Есть возможность закачать свой трек, указав к нему URL, но это неудобно, т.к. сначало придется закачивать трек куда-либо на сайт.

2. Muzicons.ru – пузырь со смайлами.


Простой в использовании виджет – выбирается mp3 для закачки, иконка, которая размещается слева, тип пузыря (с текстом, или с прогресс баром), а также цвет. Код меняется на лету, его можно скопировать в любой момент. Несколько вариантов использования — плеер, музыкальное послание, статус и прочее.

Недостатки: отсутствует панель управления – нельзя сделать тише или громче, вернуться в начало трека и тд.

3. BooMP3.com – ультра компактно


Очень компактный и быстрый виджет – выбираете файл, который нужно закачать, заполняете небольшую форму и сразу получаете код.

Недостатки: отсутствует какая-либо возможность настройки внешнего вида. Проблемы с размещением кода -так и не понял как вставить код в Wordpress.

4. Songza.com – глобальный граббер


Очень интересный сервис. Это поиск среди всех возможных сервисов по хранению аудио и видео, к примеру youtube. Очень большая база. Регистрация не требуется.

Недостатки: песни могут пропадать, иногда музыка может идти рывками, и тд. Все это происходит по все той-же причине, что Songza.com лишь ищет среди разных сервисов, а сервисы могут ломаться, песни могут стираться и тд. Отсутсвует возможность настройки внешнего вида.

P.S. использую Сонгзу как плеер. Кстати русская копия – mp3shki.ru :)

Итог: виджетов на самом деле намного больше. Imeem.com не стал рассматривать, т.к. это уже целая социальная сеть, и быстро поделиться треками с помощью этого сайта не получится. (без регистрации, активации, освоения сайта).
Tags:
Hubs:
+28
Comments 22
Comments Comments 22

Articles