Pull to refresh

Comments 44

«Мы сделали приложение и посетители там жмут кнопки. Все рады.»
Непонятно насколько сервис действительно помогает в изучении языка.
Хочется услышать адекватную оценку успеваемости со стороны.
Давайте уточним, что значит «действительно помогает».

Если это «выучить язык с нуля», то не помогает. Я считаю, что лучше учителя тут никто не справится – слишком много типов ошибок, которые можно сделать на старте изучения.

Сервис помогает так же, как сборник упражнений, который мы, по сути, сделали более удобным и эффективным. Каждый урок формируется на основе прогресса пользователя, т.е. мы включаем материалы для повторения и работы над ошибками. Посмотрите на график в разделе «Про маму» – видно, что процент правильных ответов со временем растёт, т.е. новые правила усваиваются.
По всему сайту большими красными буквами «уроки английского», «обучение», «вы cможете начать учиться», «Вы учитесь по академической программе», «Программа обучения»
Заплатите нам денег, мы покажем вам красивый график и пришлём письмо на почту.

Хочу вложить денег в ваш сервис.

> Как я сделал тренажер английского, которым пользуется даже моя мама

лучше написать «не только моя мама»
Отличный гайд того как надо делать стартап.

Молодцы.
Насколько я знаю это не первый стартап автора. И здорово что наконец всё получилось!
Тем не менее, мне понравился классический путь — сделать лендинг, проверить гипотезу, закодить проект.

Многие не верят, что проект можно не кодить, а гипотезу все равно проверить.
а для детей что-нить планируется?
С менее сухими текстами правил и возможностью просмотра результатов для родителей
Да, обязательно. Сейчас разработка курса для детей на стадии консультаций – уже понятно, что в курсы для детей добавятся картинки и они будут больше похожи на игру. Но самим себе мы их делать не доверим, поэтому ищем специалиста, который возьмёт на себя составление программы.

Просмотр результатов уже готов, правда он у нас называется «кабинет учителя» – видна статистика по неделям и по темам. Его мы уже тестируем с учителями.
В разделе «слова» прошел урок, выдается сообщение о платном про-акке. нажимаю раздел «слова». И можно проходить следующий урок или этот еще раз. Пройденные не отмечены. так должно быть?
Мобильное приложение планируется?
Юнит по словам считается пройденным, если на все вопросы юнита правильно ответили. Для этого может потребоваться несколько уроков.

Мобильное приложение планируется, но сейчас уже есть мобильная веб-версия. 40% наших пользователей ей пользуются.
Объясните, какие ограничения без про-аккаунта?
Спасибо за отличный вопрос :)

Мы до сих пор экспериментируем с ограничениями. Изначально у нас был FREE-аккаунт с 2-мя бесплатными уроками в день. Есть гипотеза, что конверсия в оплату будет больше, если платить нужно будет сразу, при первом визите. Мы поставили A/B тест на количество бесплатных занятий перед предложением перейти на PRO. Поэтому, отвечая на ваш вопрос, на FREE вам доступно от 2 до 5 уроков.
Я может быть чего-то не понимаю, я получил предложение перейти на про аккаунт, но выбираю следующий урок и он доступен для прохождения.
Да, через программу можно было заниматься. Теперь нельзя. Спасибо за баг-репорт :)
Напишите мне имейл и я продлю PRO-аккаунт.
Прошел 3 урока и все, дальше давай про аккаунт. Ну и английский — это баян и переполненная ниша, другие языки намного интереснее, да и денег просить можно больше
+1
планируются ли другие языки?
Как уже сказал releu – это просто текущий эксперимент с триальным периодом.

С одной стороны, мы хотим приносить пользу как можно большему количеству людей. С другой стороны, если сервис не будет нас обеспечивать, то он просто закроется. Поэтому пробуем разные варианты.

А про новые языки – это обязательно, у нас всё готово, чтобы их запускать. В очереди первым стоит испанский (правда, если заработаем на создание курса).
А мне понравилось. Спасибо.
Пожалуй, оплачу подписку!
«В итоге у нас всё свелось к логированию событий на отдельный сервер (часть JS-ом с клиента, часть в бэкэнде) и SQL запросам. Это просто, дёшево, и из консоли можно получить любую статистику:» по моему отличная идея. Почему бы Google Analytics и Yandex Metrika не сделать консольный интерфейс для продвинутых пользователей.
Скорее всего у них есть API. У Метрики точно есть.
Я сейчас подтягиваю английский, пока уровень pre-intermediate, и такой сервис мне весьма полезен. Мне тяжело даются некоторые правила и их нужно повторять каждый день, и тут это вполне удобно и интерфейс приятный. В некоторых описаниях правил мне не хватило примера, например, в степенях сравнения bad — worst.
Да сервис не поможет выучить язык с ноля, но для саморазвития и тестирования это вещь!
На первый взгляд все хорошо, буду тестить.
Кстати, по теме — нет где-то бесплатного он-лайн теста грамматики из того же Мерфи? Или просто страницы с ответами прямо за вопросом? Я бы проверил, что помню.
Положите где-нибудь на сайте форму «тайного санты»: поле для ввода почтового(-ых) адреса(-ов) и кнопку «купить подписку».

Я бы купил несколько подписок друзьям.
Можно купить подарочные коды тут: educa.io/personal/giftcards

Если хочешь анонимно, мы их отправим от имени Educa :)
Сделайте аналогичный курс по русскому языку (орфография, пунктуация, ударения) и возможность дарить курс кому-то. Я первый потенциальный кастомер. :)
Cпасибо за идею! Теперь у нас в очереди 8 языков :)
Было бы замечательно, если бы у вас был клиент под Андроид. Этим самое то заниматься, пока едешь на работу/с работы.
Спасибо за статью и сервис, его простота и легкость 5+.
Небольшие замечания по оплате:
— когда попал на страницу оплаты, то увидел лишь два варианта расчета: через карточки и PayPal, после чего немного разочаровался и ушел.
Каким-то чудом решил посмотреть еще раз, а что-же будет дальше, если я выберу карточки и… о чудо, увидел привычные для меня WebMoney
(робокассой пользовался впервые)
— при покупке (первая страница), вы ориентируетесь на $ (1 мес = 1.5$), но потом переходите на рубли (вторая страница) 99р ~ 1.5$ (курс ~66р/$).
Выбираю WMR, получаю 99р — ОК. Пробую выбрать WMZ, получаю 2.03 USD (с учетом комиссий).
Я осознаю все эти курсовые пляски, но это немного запутывает с самого начала, ведь в конечном счете, как я понял, вы ориентируетесь на рубли и мне, как конечному пользователю было-бы проще видеть конкретно: 1 мес = 99р, а там, дальше, уже мои проблемы, в какой валюте я оплачу эту сумму.
Удачи в продолжении!
Спасибо за отзыв!)

Тут история такая. У нас много пользователей за пределами России и нас заваливали письмами с тем, что «у нас карточка не рублевая» или чем-то подобным. Поэтому в зависимости от города мы показываем доступные средства оплаты и цену в валюте страны пользователя (или в долларах). Это значительно снизило поток таких писем.

А курс у нас берётся не по API, кажется, вот и «пляшет». Обязательно починим! Спасибо!
Спасибо за сервис, буду изучать
Прошел только первый урок по грамматике, и сразу же куча вопросов и пожеланий:
1. Скорее придирка, и возможно связана с моей двойкой в школе по русскому, но я впал в ступор на первом же объяснении про односложные прилагательные. Для большинства может быть очевидно, что это прилагательные состоящие из одного слога, но я раза три перечитал весь текст пока до меня дошло :)
2. Нельзя вернуться к правилу из вопроса. Подозреваю, что вы сделали это, чтобы не подглядывали в правило во время ответов, но мне этого не хватает
3. После ответа не хватает дифференциации цветом: правильно или не правильно. За десяток лет в интернете мои глаза стали игнорировать некоторый текст на страницах. Лично я бы добавил зеленую галочку и красный крестик дополнительно к заголовкам «Правильный/Неверный ответ»
Ну и, присоединяясь к вышеотписавшимся, хотелось бы видеть в виде приложения, так как за компьютером обычно на это нет времени
Буду дальше тестировать, отпишусь, если будут еще пожелания
Спасибо за комментарии!

1. Принято, подумаем как сделать лучше
2. Если есть сомнения что ответить, лучше выбрать «Не знаю» и прочитать объяснение для этого примера. Ничего страшного в этом нет. Вообще сложно построить статистику знания, если человек гадает что ответить. Лучше отвечать, если есть уверенность.
3. Да, уже в списке дел. Сделаем

Приложение будет, но попробуйте открыть в мобильном браузере. Я сам прохожу уроки с телефона пока в метро еду – удобно.
Да, сайт не плохо адаптивен, это хорошо
4. В описании того же урока про прилагательные ни слова про исключения good, bad, little. Но они используются в вопросах. Я так понимаю тут дело в том, что это дополнение к обучению с учителем. Но когда пишется правило логично указывать на исключения, особенно если их всего 3
5. Что обозначают цифры слева от задания «17 / 34 сегодня, 17 / 34 всего»? Правильные/неправильные ответы? Или правильные/всего? Второе число растет очень странно, похоже это все таки число неверных ответов, и при выходе из задания на первом вопросе все ответы считаются неверными
6. При обрыве интернета сбросились результаты почти пройденного теста
Добрый день firya!

Большущее спасибо за крутой отзыв.

4. Описаний урока в Educa 2 – маленькое перед уроком и большое (статья). Мы их зарелизили только на прошлой неделе и ещё не успели наполнить. Т.е. если маленького описания будет недостаточно (клика на кнопку «мне не понятно»), мы будем вести на статью, где будут уже все примеры и исключения. Мы их наполняем и на следующей неделе уже будут первые статьи.

5. Второе число – это «ответов всего», а первое – количество правильных сегодня (сверху) и вообще (снизу). Мы увеличиваем счетчик «всего» сразу после начала урока. Да, нужно его постепенно увеличивать, согласен. Обязательно исправим. Жду ваш email – продлю PRO аккаунт :)

6. А с какого устройства вы занимались? Р-таты должны сохраняться, разберёмся.
6. С ноутбука. Сейчас проверил специально отключив Wi-Fi и результаты действительно сохраняются. Повторить не удается
UFO just landed and posted this here
Привет!

После публикации статьи мы разделили рассылку на новостную и напоминания об уроках, а отписку сделали только от одной. Но быстро починили и вынесли в личный кабинет настройки об уведомлениях, теперь всё хорошо :)
Ваша спам-политика просто невыносима. Не буду советовать Ваш сервис своим друзьям, ибо 3 письма в день на один аккаунт — это уже перебор. Ничего кроме негатива не остается.
Добрый день! Прошу прощения, это случайно произошло – на днях у нас из-за сетевых проблем упал сервер на DigitalOcean, потом остановилась очередь отправки писем и когда запустилась, то накопленные письма ушли сразу пачкой.

Постараемся, чтобы такого больше не случилось. Это правда досадная ошибка и нам очень жаль, что мы её допустили. Обязательно придумаем способ, как этого в будущем избежать.
Доброе утро и спасибо за очередное письмо в 8 утра субботы с тем же самым содержимым!
Упражнения, объяснения и механика — очень приятные. Сразу подписал маму на ваш сервис.

Но логика с отсутствием паролей и невозможностью понять, в каком ты аккаунте находишься — очень странная. оплатил подписку на 3 месяца, оказалось — непонятно, кому.

Ну и саппорт за сутки никак не смог помочь. Разочарован.
Большое спасибо за маму!

Логика без пароля – это просто легкий способ начать использовать сервис, большинство пользователей просто переходят на сайт через ежедневное уведомление на почту.

А вот то, что не ясно, в каком ты аккаунте – это наш большой недочет, спасибо за это замечание. Сегодня постараемся исправить ситуацию.
У меня спам в почте:
Вам доступно 2 урока. Для снятия ограничений вы можете перейти на PRO-аккаунт.
Оплачивая PRO-аккаунт, вы помогаете создавать новые материалы и улучшать сервис.

Приходит почти каждый день. Я обещаю что, как только будет возможность, я это сделаю. Я хочу получать новости от вашего сайта, но не это сообщение.
Личный кабинет -> Нотификации. Просто выберите оповещения.

В каждом письме есть ссылка на настройку нотификаций (внизу) без пароля.
Sign up to leave a comment.

Articles