Pull to refresh

Comments 18

История без окончания?
Что в dll изменили? У приложения нет серверной части и баллы хранятся лишь в нем? Тогда, наверное, можно было вообще нарисованный скриншот предъявлять вместо реального приложения?
У приложения есть серверная часть, но оно может работать и оффлайн. Количество баллов хранится как на сервере, так и на клиенте. Приложение генерирует QR-код, который нужно приложить к считывателю. В текущей версии, считыватель хоть и синхронизируется с сервером, но, вероятно, не проверяет количество баллов (т.е. можно уйти в минус).
Вообще говоря, вы правы, можно предъявить скриншот с действующим QR-кодом.
Изменял метод получения количества баллов.
Тоесть у вас украли кошелек, и вы решили, что это оправдывает, фактически, кражу обеда? Ок.
установив еще одну сломанную сборку
Не только обеда.
Сломанную = не запускающуюся.
Тогда нет. Но одно другого не исключает.
У меня не хватало несколько десятков баллов для покупки обеда, я же пользовался приложением до этого и у меня был положительный баланс.
Так а у карманника тоже не хватало пары рублей, вот он и стянул Ваш кошелек. Он так-то не всегда ворует, только по нужде, а еще много хороших вещей делает и кармический баланс у него положительный.
Ага, один будет одновременно переливать похлебку между двумя мисками, а второй морковку на морковку с ГМО
Поставил статье минус т.к. это не уязвимость. Клиентский код всегда подконтролен клиенту, он может делать с приложением все что угодно. Одновременно надежной и удобной для пользователя защиты от этого не существует. И я очень надеюсь, что не будет существовать.
Представьте, что у вас есть банк-клиент на Xamarin (а такой есть), и приложение-фонарик, которое не запрашивает никаких привилегий. Приложение-фонарик помещает библиотеку банк-клиенту в директорию на SD-карте (для этого не требуются привилегии, все приложения могут это делать по умолчанию), и ваш багк-клиент начинает пополнять не ваш телефон, а телефон разработчика приложения-фонарика.
Вероятно, статья написана на слишком понятно, я писал ее еще месяц назад, если не больше. Посмотрите Full Disclosure.
ну как минимум права записи на sd-карту у него должны быть. А тут уже можно и задуматься, зачем фонарику доступ к файлам?
спасибо за статью, теперь все ночь буду гадать, что за заведение такое, название которого похоже на «Лопата для еды»
Приезжайте на Масленицу в Ставрополь
Злоумышленник может поместить модифицированные библиотеки, которые изменяют логику работы программы, записывают действия пользователя или подменяют вводимые данные, в указанную директорию, а программа и не заметит подмены.
Если у Вас root, то уже не важно какой приоритет использования библиотек — можно заменить любую.

А алгоритм генирации QR кодов на клиенте лежит? Если так, то и библиотеку менять не нужно.
В последнее время стало модно рассказывать о чем-то не совсем законно полученным.
Если уж совесть позволяет эксплуатировать плохо написанное ПО (не важно на доллар или десять), то лучше делать это молча.
Sign up to leave a comment.

Articles