Pull to refresh

Comments 9

Просто отлично, огромное спасибо. Если у вас есть еще материалы по мобильной/веб интеграции с китайскими сервисами — пишите! Платежи, реклама, магазины приложений — интересно все.
Правильно, давайте откажемся от авторизации через вражеские западные сервисы (также как от MasterСard и Visa) и будем использовать сервисы наших китайских братьев.
Рассматривал вариант авторизации через OAuth Weibo, в итоге чаще всего страницы авторизации Weibo грузились бесконечное время (из России). Аналогично с сервисами Baidu: время отклика с хетцнеровских серверов — от неприемлемого до бесконечного. Резолюция: пока китайцы не починят исходящие интернет-каналы, смысла внедрять китайские сервисы не вижу (либо продукт должен быть ориентирован исключительно на жителей Китая).
Неполадки на интернет-каналах здесь абсолютно не при чем. Пропускная способность и мощности там близкие к неограниченным. Все дело в том, что пока трафик пройдет через десятки фильтров великого файерволла, пользователь заснуть успеет.
Можно еще пользоваться плагинами для перевода страниц на лету
Первое, что нам понадобится — базовый аккаунт QQ. Зарегистрировать его проще простого — переходим по ссылке, заполняем все поля — готово. Тут даже останавливаться не на чем.

Сколько раз пробовал зарегистрировать — требует номер телефона и подтверждение по СМС. Российские номера не проходят валидацию. Или проходят, но СМС не приходит.
Вот тут


Подтвердите аккаунт по электронной почте, делов-то.
Или используйте виртуальный китайский номер — ссылки в статье есть.
то регистрация Email account, и тоже с подтверждением по СМС…
ок, значит остается виртуальный номер
P.S. wo-call пишет что регистрация пока закрыта
С формами на китайских сайтах часто (помимо очевидного гуглопереводчика) помогает Web Developer Toolbar — Forms — Display Form Details.

Главное, чтобы капчи на китайском не было. :)
Sign up to leave a comment.

Articles