Pull to refresh

Comments 9

Попробуйте прочитать пост, который комментируете: «При нажатии на кнопку «Нет» приложение «ОТКРЫТКА» завершает свою работу»
На всех ява-телефонах на попытку отправить смс и пр. выдаётся запрос. Этакий обязательный фаервол. Так что если разрешил открытке отправлять смс — сам дурак.

Другое дело, когда вирус содержит в себе игру: мы запустили её (например, это стрелялка), играем, часто-часто тыкаем кнопку чтобы стрелять, и при каком-нибудь 80-м нажатии внезапно выскакивает запрос на отправку смс… Конечно же, палец нажмёт «да», так как долю секунды назад на этой кнопке висел выстрел. Вот это может быть опасно.

Заодно народу такой вопрос: где взять J2ME эмулятор на свежий Андроид? Все, что я пробовал, на новых андроидах (4.4+) уже не работают. Обычный java-эмулятор не умеет запускать J2ME. А у меня осталось много привычного для меня J2ME-софта, которым хотелось бы пользоваться и дальше.
А если не секрет, какой софт есть на J2ME, но нету под Android, именно в вашем случае?
Есть-то, может, всё или почти всё, плюс много такого, чего на J2ME не было и уже никогда не будет, я не спорю! Но дело в привычности и удобстве. А также в другой философии. Я на своём андроид-смарте запарился прибивать всякие процессы, которые я не запускал и которые висят в памяти, шпионят за мной, тратят батарею и трафик. Андроид-программу нельзя просто нормально закрыть! Это чё такое-то? Ява-софт такого себе не позволял. А рутовать телефон я пока не готов.
Поэтому лучше я поставлю через эмулятор 7-летнюю J2ME программу для прослушивания интернет-радио и 8-летний J2ME MP3-плеер, чем буду копаться в куче шароварного говна на маркете, которое считает себя умнее меня, т.е. пользователя, требует неразумных прав и т.п.

Ещё недавно я страстно желал запускать на андроиде 2 программы: навороченный асечный клиент LocID (развитие всем известного Jimm) и старую Оперу Мини 2.0 mod. Ведь эти две проги для меня были ценнее всего. Но с этим я обломался: в ICQ снова поменяли что-то в протоколе и LocID, которой я счастливо пользовался почти 10 лет, больше не работает, а для опер мини 1.0-3.х отключили сервера… Андроидовская опера мини мне сразу не понравилась, сайты очень агрессивно детектируют её и перенаправляют невесть куда, а обычная опера под андроид слишком тормознутая.
Андроидовская опера мини мне сразу не понравилась, сайты очень агрессивно детектируют её и перенаправляют невесть куда, а обычная опера под андроид слишком тормознутая.

Тут не на Оперу пинать нужно, а на разработчиков сайта, ну и безопасность сайтов тоже нужно поддерживать.
А то некоторые владельцы сйтов и не вкурсе что у них прописан мобильный редерект на трояны, потому что у них старый и дырявый движок…
Ох, этому «вирусу» уже лет 10 наверно исполнилось.
Я видел массу других вараций и проделывал все то же самое, о чем пишете вы, разве что декомпилировал DJ decomp-илером
Закопайте стюардессу, а?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings