Pull to refresh

Comments 32

UFO just landed and posted this here
Если честно — не пользовался, расскажете чем лучше?
UFO just landed and posted this here
ИМХО выглядит он страшненько, а все его свистелки — дело привычки. Не знаю как сейчас, но раньше он ещё и проекты долго грузил.
UFO just landed and posted this here
Да хорош, он же написан на Java :D
Если вы печатаете быстро, то AppCode вас только задерживает при навигации по проекту.
Что за бред вы говорите? Как Java может вас задерживать?
Зачем так грубо и неуважительно?
А вы попробуйте. Год назад где-то пробовал для достаточно большого проекта, сразу же заметил тормоза при быстрой навигации по проекту.
Почему Java? Не Native UI, а так же GC придадут тормозов.
1. Слова «пробовал» и «для большого проекта» несовместимы.
2. Пробую регулярно.
3. Сомневаюсь, что вы писали хорошо.
4. Почему не native. Потому что нужна кроссплатформенность.
5. Паузы gc можно уменьшить так, что вы запаритесь искать логи.
6. Хватит предвзято относится к Java.
UFO just landed and posted this here
Никто не спорит с этим. Хороший продукт, но с заметными тормозами по сравнению с XCode.
Сомневаюсь, что вы понимаете, о чем говорите.
Я Java разработчик, используя Idea и наверное знаю о чем говорю.
Где логика? Одно из другого не следует. Вы можете быть посредственным программистом, который слабо разбирается в системном программировании и во внутренностях Java. Но все же быть Java программистом, который использует IDEA.

Кстати, если вы Java программист, то откуда у вас познания Xcode и AppCode, и как вы могли их сравнивать? На каких проектах? Или вы чисто гипотетически считаете, что если все IDE для Java тормозные, то IDEA не тормозит, а значит и работает она так же быстро, как и Xcode?
Just for fun сравнивал. Во внутренностях Java я довольно но не плохо разбираюсь. Откуда у вас информация про «все»? Предлагаю закончить этот холивар. И попрошу больше вас никогда не писать про тормознутость " java" не имея никаких аргументов по этому поводу.
> Just for fun сравнивал.

Издеваетесь? А я открывал проект в полтора миллиона строк. В смысле работаю с таким проектом в Xcode уже довольно давно. Пробовал AppCode в течении недели. Своему сравнению я почему-то верю больше, чем вашему.

> Предлагаю закончить этот холивар.

Согласен.

> И попрошу больше вас никогда не писать про тормознутость " java" не имея никаких аргументов по этому поводу.

А я предлагаю вам не залазить больше в чужие темы и давать комментарии на своем опыте Just For Fun. ;)
FuzzyAutocomplete очень крутой плагин для автокомплита. Не знаю как без него жить, помоему нужно добавить в статью.
Если честно, то шел в статью, чтобы увидеть его на первом месте в списке. FuzzyAutocomplete надо иметь обязательно, все остальное — опционально.
Почему-то до этого не встречал этот плагин. Исправим :)
могу передать привет создателю. Он как раз тут выступал и говорил что практически закончил версию с асинхронной подгрузкой рекомендаций, что не блокирует основной поток (в отличие от эппловской). Можете в гитхабе ветку стянуть. Проект кстати круто настроен — просто собрать его нужно и он кладет результат в папку с плагинами.
Использую BBUUtilitiesTuckAway и BBUDebuggerTuckAway — автоматическое сворачивание панели утилит и отладчика при наборе кода, очень удобно
P.S. небольшая личная рекомендация — избавляйтесь от автоимпорта во всех его проявлениях. Честный Dependency injection и жесткий контроль за зависимостями класса — делает код значительно более поддерживаемым и стабильным, удобным для тестирования.

Набивание руками импорта — просто еще один шаг подумать над тем — а так ли тебе нужно вызывать этот класс именно в таком виде именно тут.
Как выше уже писали — попробуйте AppCode, у него есть триал. Я в последнее время открываю Xcode только ради IB. Писать же в нем код — просто потеря времени.
Грамотно и любовно настроенный XCode проигрывает AppCode в очень небольшом спектре задач. И примерно в столь же небольшом — выигрывает.
Могли бы вы описать, что делается по вашему мнению в AppCode существенно комфортнее? Интересуюсь для себя — для того, чтобы как-нибудь самому попробовать Апкод, а не только с коллегами обсуждать
UFO just landed and posted this here
А что там со Swift в AppCode? В свое время ушел с AppCode именно из-за возможности получать все самое свежее от эпла. Собственно не жалею. Из плагинов установлены XVim и FuzzyAutocomplete. К навигации по проекту быстро привыкаешь, как оказалось, табы и не нужны вовсе :)
Вы так говорите, как буд-то в xCode совсем нету табов.
они как-бы есть, но работают совсем не как в других програмах.
Я много програмирую в Visual Studio и когда надо делать что-то для iOS отсутствие табов в xCode очень напрягает, но терпеть можно :)
AppCode в этом плане намного лучше.
Со Swift там пока хуже, чем с Objective-C.

Совсем недавно появились подсказки по методам, сворачивания блоков кода нет до сих пор (но можно отмечать блоки вручную Cmd + .) и не хватает индикации наследования методов.
Также еще путается при неявном объявлении типа переменной и не показывает, где именно словил ошибку распаковки optional переменной, как Xcode.

Это что напрягает лично меня. Но обновления выходят регулярно, каждый раз что-то допиливают. Так что, Xcode использую только для работы с Interface Builder и assets.
Давно использую плагины в Xcode, но про Auto-Importer узнал от Вас.
Спасибо!
Sign up to leave a comment.

Articles