Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #95 (16-22 марта)

Reading time3 min
Views16K
На этой неделе PapaBubaDiop кидался шайбами в iOS, модераторы Apple выкидывали приложения из App Store, Google начал вручную проверять приложения в Play и ввел новые возрастные рейтинги, Facebook внедрил денежные переводы в свой мессенджер и запланировал открыть его для разработчиков, а Microsoft привела новую программу лояльности в Россию. Интересные семь дней для всех, интересующихся мобильной разработкой, в новом дайджесте.



Шайбу вбросим в iOS восемь

Мои идеи, как пользователи смартфонов — незамысловатые. Потому — никаких лишних инструментов для разработки, кроме библиотеки воспроизведения звуков. Ресурсы заимствую из сети. Мелодии, дизайн, изображения, примеры кода. Все уже создано до нас. Авторское право — как в хоккее или футболе.

Распознавание Паспорта РФ на мобильном телефоне

Решая по-новому, казалось бы, «простую» задачу, распознавание паспорта гражданина РФ, мы столкнулись не с одним десятком интересных задач как в области компьютерного зрения, так и в области архитектуры эффективного ПО и написания высокопроизводительных программ для мобильных устройств.

Бесплатные Pebble Time для разработчиков

Как показывает обсуждение и мой собственный пример, часы скорее выдаются рандомно, а не за реальную активность. По этому если вы разработчик и достаточно давно не заходили на свой аккаунт CloudPebble, имеет смысл сделать это…

Как получить 2.3 миллиона скачиваний (не потратив ни цента на маркетинг)

Стюарт Халл из AppbotX на Medium написал историю о том, как его приложение, которое он создал за 6 часов, достигло отметки в 2.3 миллиона скачиваний, обеспечило ему полноценный доход и было куплено спустя полтора года большой компанией.

iOS

Android

Windows Phone

Разработка

Маркетинг и монетизация

Устройства


Дайджест за прошлую неделю. Если я что-то упустил в поиске обновлений — пришлите в почту, быстро добавлю.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+17
Comments3

Articles

Change theme settings