Pull to refresh

Comments 11

у dell это проще реализовано - просто есть место под второй винт ;)
Ну, это же Mac'и, это же Apple. All inclusive. Нет необходимости лазить во внутрь, да и в принципе 70-80% маководов это не нужно.
Странно, почему производители предлагают этот optibay именно для ноутбуков apple, ведь на большинство остальных ноутов эту вещь установить куда легче (просто обычные лэптопы приспособлены для легкого снятия оптического привода).

А вообще хотелось бы приобрести именно сам адаптер без жеского диска, чтобы самому выбрать, что туда засовывать :)
Вы сами ответили на свой вопрос : на большинство остальных ноутов эту вещь установить куда легче => их выпускает ктонипопадя
А тут эксклюзифф :)
Тогда подскажите аналог этого оптибея?
вот парнухи теперь есть место... :)
> производитель предупреждает, что в 15" моделях MacBook и MacBook Pro

в MacBook и 15" моделях MacBook Pro, ибо у первых диагональ только 13.3
не плохо так :)
P.S. посмотрел оригинал статьи на http://dvice.ru/ настоящий хабраклон.
Интересно на чём сделан explay что-ли?
Ну, если считать Хабр прародителем, то пусть будет Хабраклон. Но Хабр – это далеко не первый ресурс, который применил UGC, и уж тем более – далеко не первый ресурс с таким дизайном, так что Хабраклон – это ваше личное мнение, основанное на очень узком мировоззрении.

Я считаю, да и не я один, что такой дизайн является самым приемлемым для сайта с текстовым наполнением. Две колонки, левая под контент, правая под дополнения. С точки зрения пользовательского движения взгляда на экране – это самый лучший вариант. Блоки? Блоки есть на любом сайте. Кнопка Люди? Тут уж простите, но Люди, Пользователи и т.п. – это не столь существенно.

На чем основано ваше мнение о том, что Dvice – это Хабраклон?

Explay – тут простите, многие со мной согласятся, но Explay – это очень сырая система. Да, она позволяет с легкостью сделать, как вы выразились, Хабраклон, но и исправлять там очень и очень много всего. Ни один здравомыслящий человек не будет реализовывать UGC сайт на этом движке, во всяком случае, на данном этапе его развития, если он не хочет легко и быстро срубить «бабла». Я ничего не имею против посмотреть профиль lauri, но это факт, и он, я думаю, с этим тоже согласится. Хабраклон легко можно реализовать и на Друпале (1, 2), только если делать серьезный проект, то уж лучше, как мне кажется, писать с нуля и самому, как собственно я и сделал.

P.S. При этом попрошу заметить, что я не отрицаю того, что проект делался под впечатлением от Хабра. Единственное, что при создании этого проекта не было первостепенной целью сделать клон этого замечательного ресурса.
гммм.. нет мне конечно всё понятно, но если для вас клон слово сугобо негативное, то я в этом не виноват.

Далее, про дизайн с точки зрения юзабили я по-моему ничего не говорил, и вполне может быть, что такое расположение содержимого(layout) на самом деле является одним из оптимальных.

Отвечая на вопрос на чем основанно мое мнение:
На похожем раположении содержимого(не важно каки оно является с точки зрения удобства пользователя), достаточно близкой цветовой гамме и , судя поверхностно, схожий функционал.

Про Explay согласен система очень сырая, вчера кстати смотрел исходники, и да я бы на данном этапе развития этой системы не стал бы делать проекта на её базе, как впрочем и на друпале.

Если вы действительно написали проект "с нуля" снимяю шляпу и было бы интересно узнать подробности реализации, если возможно.

P.S. если вы считаете, что можете делать предположение о мировоззрении кого-либо на основе одного комментария, я бы предложил вам пересмотреть свое.
Sign up to leave a comment.

Articles