Pull to refresh

Comments 11

Модели сделаны в реальном масштабе? Какой угол обзора камеры?
Да, все модели выполнены в 3ds max, и каждая модель находится в масштабе относительно друг друга. Работать и экспортировать модели лучше в сантиметрах, т.к. по дефолту в анриале 1uu = 1cm. Угол камеры 90 градусов.
Угол обзора камеры можно настроить. Camera Settings -> Field Of View. 90 градусов выставлено по умолчанию
Мне кажется, стоит совмещать оба подхода — то есть можно «побродить», а в некоторых местах — action point'ы, показывающие красивый рендер в полную силу. 3D перемещение даёт прочувствовать помещение, а рендереры — увидеть его правильно. В этом случае в голове будет совмещаться «топология» и картинка и будет более сильное впечатление от увиденного.
Согласен, при комплексном подходе к проекту, вариант с совмещением двух вариантов подачи будет уместным. Только в том случае, если позволит бюджет, т.к. это двойная работа.
Опишете процес 3d маппинга и сьемки интерьера

Модели развёрнуты стандартным модификатором Unwrap UVW в 3ds max, далее рендерится развёртка и в фотошопе делаются карты (цвета и отражения). Normal map создаётся из любой текстуры в CrazyBump.
Cъёмка интерьера возможна благодаря инстурменту Matinee в анриале: создаётся камера и к ней ключи анимации, движение регулируется во вьюпорте. Затем создаётся еще один объект: Director, который регулирует как и когда будет включаться та или иная камера. Рендер происходит всё в том же Matinee. Тема, я думаю, достойна отдельного поста, где можно описать процесс пошагово, не уверен, только, насколько это будет востребовано.
А что значит рендерится развертка? И сколько примерно времени занимает процесс переноса сцены из макса в UE4?
И еще вопрос. Нужно ли для освещения, которое считает сам UE, делать отдельную развертку?
Текстура стен подкачала, то ли мат не достаточно хорошо настроен.
Sign up to leave a comment.

Articles