Pull to refresh

Comments 15

Предлагаю, во всех опросах malyazin_2010, по поводу элементарных поделок на ардуине, считать вариант «блютуз-%девайснейм%» дефаултным.
Интересно было-бы реализовать на каком -нибудь дешёвом Wi-Fi модуле вроде ESP8266. Можно было-бы с нескольких устройств управлять.
UFO just landed and posted this here
тоже вариант, но зачем себя ограничивать просмотром 3 каналов, когда можно за один вечер сделать себе пульт из ардуино?
UFO just landed and posted this here
«больше смотреть нечего»-это субъективная оценка, напрямую зависящая от сложности поиска интересных тв-программ. если облегчить процесс поиска с помощью данного девайса, например, то тогда количество интересных тв-передач возможно возрастет.
а нельзя ли в качестве ик светодиода использовать светодиод вспышки смартфона?
вдруг ему хватит ик составляющей?
насколько я понимаю у светодиодного освещения нет ик-составляющей.
Это я тоже понимаю, но во-первых возможно немного есть, так как светодиод вспышки заметно разогревается, во вторых возможно у фотодиода есть небольшая чувствительность в области красного.
Например я в оптической мыши, с сенсором рассчитанным на использование красного светодиода, с успехом использовал и синий и зеленый светодиоды.
Поэтому может быть с небольшого расстояния фотодиоды будут все же воспринимать «вспышку» смартфонов…
судя по графику это не должно работать
надо пробовать… графики можно разные нарисовать…
У меня есть лазерная мышь, у которой сенсор работает в ик диапазоне. т.е. если смотреть на него то никакого излучения не видно.
засветил сейчас сенсор фонариком с белым светодиодом, картинка считанная с сенсора оказалась полностью засвеченной.
Я могу считывать изображение сенсора — bacek.ru/webimg/v.php?id=dfdbbdb598e49a25b027a139d2af3c02.jpg

В принципе можно попробовать скачать программу ДУ с использованием ик диодов вставляемых в разъем наушников, и вставить туда белый светодиод… Но может быть найдется человек, который умеет писать программы для андроида…

я не вижу причин не доверять графику
я вчера еще эксперемент провел — нашел у себя в хламе ИК оптопару ( к сожалению «телевизионного» ИК фотодиода у меня нет, а лезть в телевизор ради этого не хочется). Так вот ИК фотодиод оптопары замечательно реагировал и на засветку пультом от телевизора и своим родным ик светодиодом и вспышкой от смартфона и белым «светом» фонарика.
Для того чтобы делать выводы по графику, нужен второй график — кривая чувствительности ИК фотодиода.
То, что некоторые ИК фотодиоды реагируют на видимый свет вполне возможно. Чтобы исключить этот эффект в бытовой технике ИК-приемник закрывают темным стеклом. Был бы у меня мощный белый диод, я бы легко подключить его к своему блютуз-пульту и проверить теорию без всяких смартфонов. Но у меня нет белого светодиода.
На последних моделях LG будет работать коряво. Там чудовищные лаги (и пропуски) на нажатие кнопок пульта из-за проклятой тормозной WebOS.
Sign up to leave a comment.

Articles