Pull to refresh

Comments 15

За короткое время можно сделать простое приложение. И порадовать им близкого человека. Но не все знают как это может быть просто.
да можно ещё быстрей сделать используя различные библиотеки.
UFO just landed and posted this here
Как вы не любите запятые. Да и вообще перед выкладыванием статьи, я вам настоятельно рекомендую проверить её на ошибки, чтобы не было всяких «сбоки », «ботарейка» и прочее.
на эту же тему, NodeJs версии 2.5.1? где вы ее взяли?
как то без мылки набрал >npm -v / а NodeJs то 0.12
Поверьте моему горькому опыту — делать на этой платформе что-то, что чуть круче «Хелло ворлд» — чистое самоубийство. Баги в вёрстке разнятся не только от версии ОС, но и даже от модели телефона с совершенно одинаковой версией ОС. Да и скорость оставляет желать лучшего.
очень заметно на моделях постарше в возрасте к примеру на Explay Infinity II — медленно всё. Вот мне и интересно если использовать различные библиотеки как написал
ionicframework.com, reapp.io или onsen.io? ну и это интересно www.nativescript.org
будет ли лучше и удобней. По ходу голосования узнаю.
По-моему лучше не париться и брать действительно качественные решения, на выбор: OpenFL (Haxe), libgdx (Java, Groovy, Jphp, JRuby и проч.), Unity (C#, JS) ну и совсем для энетрпрайза — Unreal Engine.

UPD: Хотя OpenFL довольно тяжеловесен — оно в AIR (если не путаю, просьба поправить) всё собирает.

UPD2: А библиотеки ничем не помогут, когда есть строгие гайдлаины дизайнеров и они буквально над душой стоят, чтоб каждая мелочь была в соответствии с макетом.
А библиотеки ничем не помогут

Не, ну конечно же помогут, но их всё равно переиначивать придётся до неузнаваемости, так что в результате получим всё тоже самое, как если бы брали какой-нибудь angular или knockout и заверстали бы с нуля. Да и косяки начинаются не с выточенных до идеала гайдлаинов, а когда дизайнерам внезапно хочется фиксированный футер с меню (position: fixed) и текстовое поле там же, снизу (например для личных сообщений, как в моём случае). Тогда костыль костылит и костылём погоняет. Без содрогания и упоминать сложно, брррр…
Мне очень интересна тема, но, блин, как тут сложно выцепить смысл из отсутствующего русского языка.
Sign up to leave a comment.

Articles