Pull to refresh

Comments 26

Про чипсы и Питер с барами — прекрасно!
Если честно, то про бары — моя только формулировка. Сама идея задачи была найдена в какой-то книжке.
Меня тоже чипсы восхитили) может такая форма — следствие технологии производства? Когда нужно протащить чипс через щель
Вообще, это для того, что бы на пикниках и на конвейере чипсы не сдувало. на заводе у них есть аэродинамическая труба, с помощью которой, как раз, тестировалась эта форма.
Да под форму языка они сделаны. :-)
40 сантиметров больше за те же деньги.

Но по факту надо залезть и слезть на этот метр, а за дорогу Москва-Омск это надо сделать раз 50 минимум. Т.е. получается сами себе накинули стометровочку на ровном месте.
UFO just landed and posted this here
При равных угловых скоростях, на верхней полке он будет двигаться с немного большей линейной скоростью, чем на нижней, следовательно, в силу лоренцева сокращения времени, он приедет чуточку моложе, чем если бы ехал на нижней.
С другой стороны, гравитация на верхней полке чуть меньше, а значит время течет чуть быстрее, поэтому не все так однозначно.
Замечание к истории под номером 3: если не обращать внимание на второй элемент (последовательность цифр), то в статистику испортят повторяющиеся личности. Пожалуйста, повторире эксперимент, учитывая только уникальные элементы.
что-то мне подсказывает, что личности могут повторятся под разными номерами и даже именами, поэтому нужно всех обзвонить и идентифицировать по отпечатку голоса
Ещё один интересный момент — собранная статистика может на самом деле показывать не распределение женских имён, а рейтинг популярности псевдонимов в древнейшей профессии.
Я, к сожалению, уже не живу в Санкт-Петербурге, так что не получится повторить.
Что делает Костя, если метро уже закрывается, а он так и не попал на нужную станцию?
Почему? Если он потом, например, пешком добирается до дома, то он вполне может успеть как раз к открытию магазина, а, значит, задача решена неверно!
Это если он сможет из метро выйти…
Выйдет, куда денется. Ему помогут.
Не-не-не, пиво он пьет после, а не до работы, и покупает его в _магазине_, (где оно перестает продаваться раньше, чем закрывается метро). Увы, дойдя до магазина пешком, Костя сможет купить только пачку чипсов к пиву, но не само пиво.

Правда, если он раз «в среднем» 17 дней закупается пивом на следующие «в среднем» 17 дней, то шанс выпить пива после работы у него «в среднем» стремится к единице )
«Следовательно, мой друг пьёт пиво примерно раз в 17 дней.»

Хм, а почему мы не рассматривает вариант, что человек ездит по метро до его закрытия. Потом ждёт утра и опять едет до дома и покупает пиво уже утром. Потом обратно едет на работу?
Потому что задача подгонялась под решение, а не решение под задачу :)
А, ок :)
В любом случае спасибо! Очень интересная статья.
видео на ютубе удалено.
где посмотреть?
Sign up to leave a comment.

Articles