Pull to refresh

Comments 11

Я, к сожалению, не использовал. Тоже хотел бы услышать отзывы о ней.
очень простая и удобная для мелких задач либа, советую поглядеть.
Какое-то время использовал Volley, но вернулся к Robospice.
Кроме Groundy еще Android Priority Job Queue внушал доверие. Но последнему коммиту год и теперь он внушает смешанные чувства. Вообще, такое обилие костылей вокруг асинхронных вызовов на андроид «какбэ намекает» — что-то пошло не так. Ходят слухи, что венценосная RxJava, последний тренд в тату салонах для айтишников, решает фатальный недостаток, но, что случается гораздно чаще, просто делает резюме круче и превращает все ваше приложение в один большой недостаток. Реактивно.
Android Priority Job Queue очень хороший продукт, сейчас он был форкнут и продолжает развиваться. Хотя там уже все почти есть, не хватает только отмены задач.
По моему какая то сумбурная статься получилась. Конечно AsyncTask не подходят для длительных операций, если Вы их запускаете и храните в Activity. Конечно Robospice подходит для длительных операций, если использует сервис для их выполнения. Никто не мешает запустить AsyncTask в сервисе. Никто не мешает запустить сервис в отдельном процессе. А о каких асинхронных запросах вообще речь? Если HTTP/REST, то тут только ленивый не написал своего решения :) Уже упоминался Volley, я тоже его порекомендую: очередь с приоритетами, кеширование, можно использовать для картинок, можно подсовывать любой HTTP-stack, от UrlConnection до OkHttp. Только не понятно тогда, почему Вас интересуют длительные запросы. Pdf-ку скачать?
1. Мне например это было не очевидно
2. AsyncTask никто не мешает в сервисе запустить это да, но если нужно передать данные в активити, то придется писать ооочень много кода
Sign up to leave a comment.

Articles