Pull to refresh

Comments 66

Поддерживается также ScriptLance для фрилансов, а если кто решил продавать свой софт самому сотружничают также биллинги Plimus (сам юзаю) и 2CO
Господа, помогите вывести деньги с GAF. Дебетовая карта все не приходит. Я делаю проект, выбираю вас исполнителем, оплачиваю. Вы выводите - всего 600 баксов, 50 готов отдать в качестве комиссии.
Я работаю с «КардМани» (у меня есть их «Мастеркард»). Удобно, оперативно.
С проблемами (пока) не встретился. Рекомендую всем.
UFO just landed and posted this here
Насколько я знаю, чеки многих западных банков можно без проблем обналичить у нас (естественно заплатив некоторый процент). Хотя это, конечно, выглядит удобнее.
до полугода возни
100 баксов за обналичку в провинциях. Ппц удобно.
До сих пор не обналичил чек от гугла на $2000+, слишком большой геморрой.
Попробуй обратись к epayservice.ru (моя мессага о них ниже, через 2 - посмотри). Может быть мне скидку сделают за привод клиента :D
В Германии например принять любой чек стоит фиксированную сумму, в моём банке это 25 долларов. Для мелких чеков невыгодно
на хабре проскакивало где-то в комментах - после обналички чеков из за рубежа - могут позвонить и поинтересоваться откуда и за что приходят эти чеки :)
Кто может поинтересоваться? Контора которая обналичивает? Или кто?
На одеске зарабатываете первую сумму > N(в мое время было 100$). Затем Вам бесплатно высылают карту, мне прислали через FedEX. Через две недели ровно(можно проверять где карта находится в пути на сайте по высланному коду) привели домой. Расписался, пошел за деньгами :)
Скоро нужно будет получать новую, на этот раз наверное придется платить за доставку.
Ну там стандартная процедура заполнения формы, адрес и тп.
Я тоже столкнулся с проблемой вывода денег с фриланс конторы, изучал вопрос около недели нашел контору одну www.epayservice.ru. Выбрал и заказал карту с дневным лимитом в 5000 долларов, тепреь отправлю к ним чеки и платежи, а они мне складывают деньги на карту... и с веселой улыбкой рулю в банкомат :). Очень быстро и удобно. Если честно, то меня подкупила их лицензия на обналичку чеков. Хоть мало мальская гарантия.
Только адрес и телефон надо указать реальные, мне правда боятся было нечего, так как все деньги я заработал честным программингом :)
Так что рекомендую.
У них сроки для крупных чеков как в банках - 20 дней. В плане вывода чеков сейчас в рунете довольно много сервисов, но 5% тоже деньги и я предпочитаю получать заработок на карту без комиссии
Заявленные сроки для крупных чеков такие. Но у меня был один чек от turbosquid.com на чуть больше 5К (накопилось за 4 мес). После прихода к ним через 5 рабочих дней (через календарную неделю) деньги были у меня на счету. Я конечно не знаю, может быть мне повезло, но ИМХО 20 рабочих дней это перестраховка и защита от фрода и непрозрачных чеков (типа опросных компаний и МЛМ). По крайней мере так они на форуме написали. Что типа для "белых и прозрачных" клиентов, они могут деньги зачислять и мгновенно, по факту поступления.
Я естественно тоже, что можно получаю на карту, но есть конторы, которые, кроме как чеками или ПП, ничем другим не платят.
А что если у меня плевочек пластика такой есть от российского банка какого-нибудь? На него какие проблемы получить честно заработанные?
Проблема в том что западные биржи фрилансеров не выведут на вашу карту ваши заработанные...
Не нашел на сайте где собственно зарегистрироваться и получить карточку.
Извините, просмотрел демо еще раз - увидел что прослушал, что подписываться на карточку надо на сайте соответствующего партнера.
Спасибо за статью.
а можно в двух словах, как это работает? Работодатель через биржу перечисляет зароботок, или как?
У бирж заказывается вывод и там в списке вариантов будет указана карта Payoneer. Вот этот свособ выбираете и дальше всё интуитивно понятно
забавная картинка из демы :) в тему

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
кстати, а как там с налогами ? У меня проблема - компания хочет проспонсорить нашу работу по постгресу, но хочет инвойс от компании. Можно-ли эти биржу использовать для этого ?
И кто платит налоги ?
Ну с таким вопросом наверное лучше к бирже обратится...
На карты Payoneer можно получить прямой перевод несколькими способами и соответсвенно вынять в банкомате. Поскольку услугу оказываете вы (а значит и несёте ответственность за качество etc) то и инвойс выписываете Вы. Платить налог с этого или нет Вы решаете сами, автоматическое отчисление или информирование не происходит
И после слова налоги установилась мертвая тишина......
6% - мелочи для крутых перцев :)
Международное налоговое законодательство штука сложная, неудивительно. Поделюсь ситуацией в Германии:
разработка софта через интернет считается выполняемой по месту нахождения заказчика, а заказчиком считается как правило биржа. Значит прибыль полученная от фриланса считается полученной в штатах. Далее у Вас есть выбор - получить в штатах TaxID и платить налоги там (и надеяться что в вашей стране есть договор об исключении двойного налогообложения) либо платить его в стране прибывания - Германия в моём случае. Таким образом я плачу налог в Германии, если нахожусь там более 180 дней в год. В противном случае нигде
Я еще лет пять назад спокойно переводил деньги на свою Visa Electron с Еланса и Guru.com. Объясните мне в чем суть проблемы?
Перевод напрямую на карту эмитированную отечественными банками делают далеко не все биржи, собственно наиболее крупные oDesk, RAC и GAF этого не делают, а уж прямые заказчики по моему опыту вообще обходят стороной
Спасибо за ответ. Значит мне просто попались те, что это умеют
А как относятся банки к поступлению средств на карточный счёт? Это ведь всё равно что поступление банковского перевода - надо тоесть показать за что, по какому и нвойсу и заплатить налог?
или если тратить с карты или в банкомате то деньги на счёт не падают?
Когда мы с товарищем работали на Елансе, иногда в месяц приходило по несколько тысяч долларов (золотые времена :)), а в то время это были очень большие деньги. И никаких вопросов ни у кого не возникало почему-то. Я даже не задумывался ни о каких налогах. Но это было давно и в Украине, теперешнюю ситуацию я не знаю.
тепер в месяц можно переводить up to 80килодолларов и никто тобой не заинтересуется.
А откуда инфа, если не секрет? :)
RAC переводит без проблем. По крайней мере в случае со Сбербанком при wire transfer на счет деньги автоматом приходят на карточку. Проблема в другом, сам перевод стоит $55, поэтому дешевле конечно Payoneer.
в oDesk wire transfer стоит - $30
UFO just landed and posted this here
> ...используя сервис CardMoney ...

Завуалированный пиар сервиса CardMoney, а где сравнение с другими подобными системами?

Ps у меня епасс - на вебмани выводите?
Ps2
torai, из последних ваших 2-х топиков этот 2-й рекламный :)
CardMoney - это не обменик, мы не меняем все валюты подряд, мы обслуживаем карты Payoneer, с epass - это не к нам.
Не забывайте только что там комиссия не такая уж маленькая (правда какая точно - непонятно, считать лень) при выводе средств с такой карточки через местный банкомат (плюс у них внутри системы всякие сборы мелкие).

Еще один момент, что с такой карточки в большинстве банкоматов больше 6000р за один раз не снимешь (в Альфабанке максимум - 7 т.р.)
Лимит на снятие двойной — с одной стороны компания от которой карта(Payoneer, может у Вас другая) с другой банк владелец банкомата. Я часто не могу снять нужную сумму, иду в другой банкомат и снимаю без проблем. И пионера лимит всегда был 2500$ в сутки(временно делали в 1500$ помоему потом вернули назад).
Карта-то хорошая, но вот комиссии выходят не такие и маленькие. У меня карточка, как первая на картинках.
Комисии такие:
1) Сколько-то за вывод с внутреннего счета биржи на счет Payoneer (для oDesk это $2)
2) На каждый withdrawal (вывод средств) Payoneer берёт $2.15. Эта «фича» убивает возможность рассчитываться этой картой в интернет- и обычных магазинах.
3) Международный MasterCard (точно не выяснял, что это именно MasterCard, но, видимо, он) берёт ~2.5% от суммы.
4) Местный банкомат может тоже взять комиссию. А может и не взять. Смотря какой.
5) Как правило, верхнее ограничение на withdrawal в местных банкоматах - 10 т.р. Так что при желании снять сумму больше 10.т.р. накручиваются дополнительные доллары из пункта 2).
Вы не совсем правы...
с вас берут $2.15 - только если вы снимаете в банкомате наличные, если вы платите картой в магазине - в сети - с вас эту сумму никто не удерживает.
Если снимать деньги в долларах, то никакой дополнительной комиссии MasterCard не берет, а если снимать в местной валюте, то да, курс не всегда самый лучший.
Ммм, интересно, спасибо. Хотя этой картой уже почти и не пользуюсь :)
Нужно учитывать еще тот фактор какая валюта Вам нужна в данный момент. Я у Вас в стране, я из Украины.
Так вот, если мне скажем нужны гривны на еду, то лучше снять в банкомате именно гривны, курс у нас всегда нормальный, примерно как в обменках(+-конечно). Но если мне нужен доллар, например оплатить кредит то я снимаю доллары через кассу банка(что как бы запрещено пионером, но карта то именная — значит можно).

Пионер очень удобный, но в отличие от одеска совсем непрозрачный, они могут взять комиссию которая не указана в прайсах, а ты думай почему и кто с тебя снял еще процент(сейчас уже пишут что могут снять, раньше не писали).

$2.15 + upto 3% of transaction amount — понимай как хочешь. Раньше так и было, то снимут +2% то нет(сейчас всегда), при этом выбить адекватный ответ из суппорта было очень сложно.

Радует то что есть русский суппорт.

P.S. в интернете расплачивался не один раз напрямую(хостинг) и через paypal все работает на ура :)
А я снимал со сбербанковского банкомата рубли (к слову, в Красноярске) - комисии не было вообще, снимаю по довольно божескому курсу - 23 рубля ровно за доллар. Карта - Payoneer, биржа фрилансеров - oDesk.
гм, а никто не задумывался о том, что получение денег из-за границы резидентом рф не через уполномоченный банк в рф является нарушением ФЗ "О Валютном законодательстве и контроле" и, что по сути, русский гражданин не может получать вот таким вот способом деньги легально.
Говорят не пойман не вор
Кстати говоря на ситуации как-то сказывается тот факт что банкомат то принадлежит банку?
такой вопрос... Как правильно писать почтовый адрес при регистрации на GAF ? По русски, английски, или транслитом ? :)
Лучше по английски, это проблема не столько почты сколько сотрудников отдела безопасности эмитента которые не в состоянии прочитать адрес (может там по русски написано В зоопарк до восстребования) могут просто отказать в выдаче карты
GAF еще поддерживает вывод на moneybookers.com за $0.75
Это рулит для России.
Вывод из moneybookers.com на долларовый счет в российском банке стоит порядка 2$
Можно выводить на долларовый счет ИП (если в банке вменяемый валютный контроль), и потом честно и абсолютно официально платить 6% налогов.

Много читал про вывод электронных денег из-за границы, весь интернет в предложениях типа 15-25% за вывод… жесть.
Сам прикинул и мои ресурсы позволяют это делать за 10-12%
Поэтому если кому интересно пишите в личные сообщения или можно в скайп: silrael
сайт wm19.ru
Пардон за некрофильство. А как сейчас обстоит дело с оплатой для резидента РФ? Можноли использовать PayPal и как с этого платить налоги?
Sign up to leave a comment.

Articles