Pull to refresh

Так и не разобравшись с Halo, студия Universal взялась за Bioshock

Reading time2 min
Views613
1210595558-clip-8kb.jpgРежиссер трилогии «Пираты Карибского моря» Гор Вербински объявил о своих планах экранизировать популярную и довольно свежую компьютерную игру Bioshock. В прошлом году она разошлась тиражом свыше 2 миллионов копий.
За право заняться ей студия Universal заплатила компании Take-Two Interactive несколько миллионов долларов и сейчас уже ведет переговоры со сценаристом «Авиатора» Джоном Логаном, чтобы тот написал сценарий картины. Точная сумма сделки с игроделами не разглашается, говорится лишь, что это одна из крупнейших сделок в истории экранизаций видеоигр за последние годы — на уровне той, когда Universal и Fox выплатили Microsoft 5 миллионов за возможность экранизации Halo, но этот фильм пока не был снят.
Действие игры и будущей ленты развивается в подводном городе, который планировалось обустроить на принципах утопического капитализма в духе Эйн Рэнд, но все получилось совсем не так как надо, вплоть до катастрофических последствий. Игрок управляет пилотом, который совершает аварийную посадку к тайному входу в город и со временем втягивается в борьбу за власть, но обнаруживает, что в своих поступках он не так уж волен, как ему кажется. 1210595882-clip-12kb.jpg
«По-моему идея утопический мир, в котором все пошло не по правилам, так и просится на экран, — говорит Вербински. — Из всех игр, в которые я играл, именно у Bioshock самый интересный сюжет». Также режиссер хвалит дизайн игры в стиле «ар деко» и ее разных необычных существ — к примеру, механических «Папочек», которые защищают мутировавших девушек, называющихся «Сестренками».
Take-Two Interactive почти сразу после выхода игры в августе прошлого года получила несколько предложений от различных продюсеров и студий, но замым заманчивым стал вариант Universal. Дата релиза фильма пока не назначена, но Гор Вербински приступит к работе как только Джон Логан завершит работу над сценарием.
Для киностудии Bioshock станет новой попыткой заняться киноадаптациями игр — вместе с Питером Джексоном они потратили больше года на разработку Halo и были вынуждены заморозить проект по причине непомерно разросшегося бюджета.
via kinopoisk.ru
Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments5

Articles