Pull to refresh

Angular 2: Построенный на TypeScript

Reading time 2 min
Views 51K
Original author: Jonathan Turner
Мы рады представить результат долгомесячного партнерства с командой Angular.

Это партнерство было очень продуктивным и одарило нас полезным опытом, а так же в рамках этого сотрудничества, мы рады объявить что Angular 2 с сего момента будет построен на TypeScript. Мы с нетерпением ожидаем того что-бы увидеть, что будут способны делать люди с этими новыми инструментами и продолжать работу с командой Angular для того что бы улучшить аспекты использования продукта, разработчиками Angular.


Первыми плодами данного сотрудничества станет выход в свет TypeScript 1.5.

Мы работали с командой Angular для разработки набора нового функционала, который поможет вам разрабатывать более чистый код при работе с динамическими библиотеками, как Angular 2, включая новый способ аннотации объявления классов с помощью метаданных. Библиотеки и разработчики приложений смогут использовать эти аннотации метаданных для чистого разделения кода и информации о коде, такие как сведения о конфигурации или проверки условной компиляции.

Мы так же добавили возможность извлечения информации о типе во время выполнения. В режиме активации, это позволит разработчикам реализовать простую интроспекцию типов. Для проверки корректности кода с дополнительными проверками во время выполнения. Это так же позволит библиотекам, таким как Angular использовать информацию о типе для установки внедрения зависимостей на основе самих типов.

TodoMVC для Angular 2 на TypeScript


В ng-conf, мы просматриваем эту работу, показывая пример TodoMVC, основанный на TodoMVC Дэвида Иста. Вы можете попробовать этот пример сами. Если вы новичок в TypeScript вы так же можете изучить TypeScript через нашу интерактивную площадку.

Мы бы хотели услышать ваше мнение.

image
Автозаполнение TypeScript в Sublime 3 для Angular 2

Мы с нетерпением ожидаем выпуска бета версии TypeScript 1.5 в ближайшие недели, а вместе с этим роста поддержки TypeScript-а инструментами разработки для включения больших стилей разработки и сред. Мы так же хотели бы выразить огромную благодарность Браду, Игору, Miško из команды Angular за их партнерство. Отдельная благодарность Иегуде Кацу, который помог нам в разработке аннотаций и предложении декоратора, которое помогло нам реализовать данную задачу.
Tags:
Hubs:
+27
Comments 52
Comments Comments 52

Articles