Pull to refresh

Comments 49

UFO just landed and posted this here
Скажите мне кто-нибудь, когда у него кончится карма и он перестанет писать? :(
я думал будет как обычно "унылое гавно")
А с блютузом есть? а то фотки в комп загружать влом порой, карточку там доставать, иль провод втыкать :)

И интересно в формате мемори стик про :)
Есть уже карта формата MicroSD с WiFi - http://www.spectec.com.tw/sdw823.htm
Софт только под Windows Mobile и память там впихивать уже некуда.

А вообще это здорово - можно проапгрейдить WiFi'ем устройства в которых он отсутствует. Если какой-нить Pentax в результате выпустит прошику с поддержкой таких карт, то работа фотожурналиста значительно упростится. Скидывать отснятые RAW не вылезая с футбольного поля.
И плакать по поводу того, что огромная часть ресурса батареи уходит в трубу? нафиг такое счастье.

Вообще, не понимаю сысла девайса для фотографа - перекинуть фотки гораздо быстрее получается с помощью кард-ридера.
"быстрее" — вопрос времени (при том совсем небольшого). в отличии от кабеля, беспроводные протоколы можно безболезненно апгрейдить хоть раз в месяц.

насчет батареи. вы представляете емкость батареи цифрозеркалки? а у профи она еще и удвоенная. учитывая, что вай-фай вовсе не должен работать постоянно, то потери времени работы будут минимальны. что-то как раз те же профи не особо печалились появлению LiveView, а батарейку он покруче сжигает.

только такие снобы как вы и не понимают всей крутости сего девайса.
Да, я сноб, и это мне нисколько не мешает.
И еще раз повторю, что беспроводная связь быстрее не будет еще очень долгое время. В случае конкретной беспроводной флешки - тоже. В случае с проводом все упирается в скорость флешки (реже - плохого кард-ридера), а в сабже сверху ограничивает пропускная способность стремительно устаревающего 802.11g.

Емкость батарейки моей 400D нисколько не поражает воображение - 720 мА*ч.
В дополнительную батарейную ручку можно поставить еще два таких же, да. Но энергия эта должна идти на что-то более полезное, чем переливание фоток по воздуху.
"<...>ваши фотографии будут автоматически загружаться на компьютер, когда вы будете входить в зону покрытия wi-fi сети."
Эта фраза показывает, что вай-фай как раз таки включен постоянно.

Но ладно - вай-фай выключен, допустим. Непонятно только, каким образом мы это сделаем с фотика, не доставая флешку. Тогда девайс становится обычной флешкой, только маленького объема за большие деньги.
Цена 2ГБ sd-карточки - 10 долларов. самая дешевая версия беспроводной - 80$.
70$ ради того, чтобы дома перелить фотки, не доставая флешку из фотика?
Помилуйте, мне свое время жалко - кард-ридер справится с задачей быстрее.

Говорите, n-версия? Ее нет. Нет, и все тут. Судя по тому, что 802.11N в кпк в ближайшее время ждать не приходится, в сабже его скорое присутствие представляется еще более туманным.
И я еще и еще раз повторю свое мнение, и буду на нем настаивать. Девайс - фуфло, которое не стоит затраченных на его питание ампер и денег на покупку. Зато крутое, тут вы безусловно правы.
Ключевое слово - "дома перелить фотки". Не всем это подходит. Снимает журналист событие, прошел с фотиком кордоны охраны, отснял и должен бежать к машине с ноутом чтобы перелить а потом бежать обратно чтобы продолжить снимать? А оперативность? Те же Reuters или AP думаю с удовольствием заплатят много, лишь бы успеть тиснуть фотки в ленту, на которых потом еще и заработают.

Да и так.. "Слушай, а где фотки с поездки?" - "Ну, их надо сбросить, обработать, залить. А ноут в отель с собой не брал". Или про..терянная флешка или сглючившая? Даже сервисы в тур. достопримечательностях можно организовывать - давать фот в аренду с такой флешкой. Снимаете, а на выходе вам готовы фотки и диск с оригиналами. Много применений в общем...
Пройдете вы за кадон охраны - и где вы там найдете вай-фай сетку, готовую предоставить вашей флешке широкий безлимитный канал? Тем более, что для этих челей нужно держать свой сервер. Есть более удобное решение - фотобанк.
Касатально сдохнувшей флешки - сей девайс может подохнуть с еще большей вероятностью. Чем тупее, тем надежнее ;)

У всех этих идей есть одно небольшое упущение - они утопические и слабо соотносятся с реальностью
Идея отличная и перспективная очень. Смущает отсутствие бесплатных wi-fi.
>Ну, их надо сбросить, обработать, залить.
Ну да, а с этой флешкой они обрабатываются автоматически. В прямом эфире, тскзть :). Очень сильное колдунство.
Ну, на девайсе чип от Atheros (на фото видно), а они давно поставляют чипы с драфтовой 802.11n в том числе и для мобильных уйстроств. То, что 802.11n до сих пор нет в КПК, лиш говорит о том, что производители стремятся аккумулировать набор фич для следующей серии, дабы оправдать как-то выманивания денег из потребителя :) В остальном согласен, SDIO интерфейс существует не для того, чтобы забивать его Wi-Fi, когда он встроен в любой приличный КПК. А для фотографа выходит бессмысленно.
да в общем профи будут только рады появлению LiveSend :) Точнее такие камеры уже есть и я думаю что это будет трендом на ближайшее будущее. Потому что развернуть WiFi сеть или даже использовать существующие уже довольно просто. Журналисты на любом событии смогут передавать данные фактически в реальном времени не заморачиваясь с тонной лишних гаджетов.

Следующий значительный прорыв может быть, если миниатюризируют 2.5/3G адаптер. Скорость пониже, зато доступность будет практически везде. Изымать флешку насильно будет бестолку :)
Во-первых у журналистов обычно в ходу CompactFlash, а во-вторых для профессиональных камер уже давно есть wi-fi модули.
Переходники есть, но, насколько я помню, у них серьезные проблемы со скоростью. Даже если получится найти быстрый переходник, проблему скорости wi-fi это никак не решит.
Совсем забыл про скорость обычного wifi - из-за неё на этот девайс никакой фотожурналист даже не посмотрит.
Кстати, часть софта для этого девайса писали у нас в Новосибе. Если не ошибаюсь, этим занималась компания Sibers.
не ошибаетесь. Вроде-бы до сих пор занимаемся, но это надо уточнить
О, достаньте мне такую по дешевке! :-D
А КПК под Windows Mobile распознает этот адаптер?
Как я понял - этот адаптер независимо от устройства работает - устройство его как карточку памяти видит, а сам девайс уже действия по публикации делает, независимо от того, кпк это, иль там фотоаппарат. В самом КПК вайфай не появится.
То есть и с компа/ноута будет отправляться? Если так, то тогда не понимаю, почему само устройство не получит доступа к вайфаю. Не схож ли принцип работы таких карт с экспресс-картами (wi-fi) для ноутов?
потому что вайфай в карточке общается только с памятью на карточке - появилась на ней новая фотка - хвать её и послал по радио. а фотик,ноут или кпк видят только обычную sd-карту, на которую можно чтото записать.
как раз по причине того, чтобы устройство может не поддерживать SDIO - как фотоаппараты, например. Сможет ли данный гаджет определить, поддерживает ли то, куда он включен SDIO, и, если да - то стать адаптером wifi, а если нет - просто карточкой памяти, и вообще, возможно ли это с точки зрения устройства, которое втыкают
Супервещь, на самом-то деле.
Работал в конторе, которая разрабатывала это счастье.
Это выглядело офигительно даже со стороны.
Последняя фотка - это в масштабе 1:1 =) ?
вот бы она «по зубам» могла с gps-датчика читать...
Хорошая штука. В Москве, возможно, ей даже получится пользоваться. Но вряд ли где-то ещё в России. Просто кажется, что мало смысла нестись куда-то, где есть вайфай, только для того, чтобы скинуть фотки.

Но штука несомненно крутая и удобная для профессионалов и для репортёров. Стало быть, они уже радуются такому изобретению =)
Эх... был бы SD EDGE (GPRS) модем... вот это было бы круто ) Мне такого для ноута оч не хватает.
UFO just landed and posted this here
Я отношусь к тем параноикам, которые никогда не будут использовать подобное устройство. По сути, я буду носить на себе жучок?
а телефон вы не носите? (-:
Телефонные разговоры — слишком абстрактная информация, сложно анализировать.  Зато с такой штукой можно по бесплатным wifi каналам отправлять «на 20 различных сайтов» информацию обо всех MP3 без DRM, которые загружаются в телефон, номер телефона, координаты владельца итд.  MP3 — это для примера, можно придумать ещё 1984 типа интересного контента.  Для этого даже сделают побольше хот-спотов, чтобы подменить ваш страх радостью.  И если не сам Большой Брат этим будет заниматься, то какие-нибудь «террористы» — обязательно.
Почему вы думаете что телефонные разгаворы трудно анализировать? ИМХО, спец. службы очень много информации получают за счет прослушки, а уж если "сели" кому на "хвост", то будут слушать и проверять все его контакты, а дальше дело времени...
Разве в Росиийском макдональсе нет вайфая??? Знаю точно, что есть в маке на пушкинской и бауманской.
Ну, это в столице. К примеру, у нас в Тюмени на весь город один хотспот. А если и попадаются wifi точки доступа в местах общепита, то извольте за пользование платить из расчета 2 рубля - мегабайт.
>нужны никакие кабеля/кардридеры/док

Все-таки "кабели", а не "кабеля" :)
Вспоминается цитата с баша:
Люблю давать свой фотоаппарат друзьям. Теперь благодаря проге, восстанавливающей инфу с флешек, у меня куча домашнего порно

С такой флешкой все становится намного проще :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings