Pull to refresh

SP3 для XP отказывается работать с процессорами AMD

Reading time1 min
Views1.6K
Недавно вышедший Service Pack 3 для Windows XP выдает ошибку, которая приводит к постоянной перезагрузке компьютера. Что интересно, проблема касается только ПК с процессорами AMD.

Официальных комментариев оn Microsoft на эту тему пока нет. А вот бывший менеджер по безопасности программ Microsoft Джеспер Йоханссон (Jesper Johansson) в своем блоге уже назвал две наиболее вероятные причины возникновения проблемы. Первая касается управления питанием. По словам Йоханссона, компания Hewlett-Packard, а также, возможно, и другие производители ПК, использовали при первоначальной установке Windows XP на компьютеры с разными процессорами один и тот же образ. В котором за управление питанием отвечает драйвер intelppm.sys, конфликтующий с процессорами AMD, для которых существует свой собственный драйвер amdk8.sys. Вторая возможная причина, скорее всего, связана с BIOS материнской платы ASUS A8N32-SLI Deluxe.
Йоханссон предполагает, что решить возникшую проблему в первом случае можно просто напросто отключив драйвер intelppm.sys. А во втором – подключив USB-флэшку перед загрузкой ПК.

PS
На счет удаления драйвера все понятно. Но вот с флэшкой я, честно говоря, не соображу. Это танцы с бубном? Просветите, как может подключенный внешний накопитель влиять на данную проблему с BIOS?

via CNews, ITNews
Tags:
Hubs:
+21
Comments64

Articles