Pull to refresh

Philips Xenium 9@9k: Первые впечатления

Reading time1 min
Views1.2K
Всегда думал, что Nokia — эта та марка сотовых телефонов с которой я буду всегда. Однако прочитав про Philips Xenium 9@9k моя святая вера в Nokia пошатнулась. В течение месяца были колебания и таки она сломалась: вчера вечером я приобрел в Евросети Xenium 9@9k.



Полностью узнать телефон за вечер невозможно, поэтому для начала опишу первые впечатления.

Купил в Евросети. Обещанной microSD на 128 МБ не было. Окрас тоже отличался. Цена была в пределах заявленной — т.е. не более чем 4000р: 3990. %)

Внешне смотрится достойно.

Размер: два спичечных коробка:



Порадовала функция повторяющегося будильника — т.е. сразу на всю неделю. Мелочь, конечно, но именно этой мелочи нет на большинстве простых телефонов Nokia.



Понравилось также то, что для всех подключаемых внешних устройств(зарядка, гарнитура, связь с компом) используется один разьем: miniUSB.



Мелочи, которые не доставляют дискомфорта, но все же присутствуют:
1. Нельзя вывести радио на динамик — только в наушниках.
2. Пункты меню, которые не умещаются на экране. Для того, чтобы прочитать полностью надо подождать пару секунд, тогда они начинают медленно ползти влево. Терпения не хватает, чтоб дочитать до конца.


Вот, собственно и все пока. Телефон мне нужен только для звонков — т.е. для основной его функции, поэтому всякие его доп. возможности интересуют мало. Если интересны какие нибудь другие детали — спрашивайте.
Tags:
Hubs:
+16
Comments60

Articles