Pull to refresh

Comments 6

О, статья в тему. Возникла задача — устроить плавный слайдшоу, который будет работать на Raspberry pi (первая модель). Вариант с JQuery работать не хотел совсем. Пришлось писать на JS, с динамической подгрузкой изображений (так как вариант с загрузкой всех изображений и уже переключением видимости работать опять же не хотел, сильно вис). Слайдшоу заработал, но загрузка процессора максимальная и плавность перехода никакая.
Кто-нибудь может что подсказать на эту тему? В каком направлении копать
UFO just landed and posted this here
Попробуйте в хроме профайлером посмотреть что у вас больше всего CPU ест.
Нужно свести к минимуму операции с домом. Возможно что-то даже придется деатачить.

Ну и посмотреть включается ли GPU ускорение на CSS-анимашках.
Отличная статья, чисто в теоретическом смысле — уже по объему «введения» дает понять, что это не так просто, как кажется. :)

В примере с горизонтальным сдвигом «Слайд-шоу без разбивки на страницы» будут проблемы с производительностью (чем больше слайдов, тем будет больше тормозить). overflow: hidden для «окна» и гигантской «лентой» внутри, float: left — все это ацкий ад. Для того, чтобы обеспечить константную производительность, надо использовать абсолютное позиционирование.

В примере «Навигация с клавиатуры» не поддерживается фокус — если на странице несколько аналогичных слайдеров, будут перелистываться все. Нет отвязки событий от 'body' для корректного удаления слайдера.

В крайнем примере «JavaScript: использование внешнего API» при клике в слайд запускается видео не на текущем слайде, а на последнем. В общем случае трюк с «opacity: 0» не работает.

Это лишь часть того, что видно сходу. Статья может быть полезна для начинающих «потренировацца», но не как инструкция для сборки промышленного решения по шагам. На практике слайдеры собирают совсем не так.
Сюда ещё надо адаптивность, lazy-load, ajax etc.
Sign up to leave a comment.

Articles