Pull to refresh

Comments 83

"органов чувств чувств" поправьте плз.

Роботы рано или поздно придут в нашу жизнь
UFO just landed and posted this here
А вот картошку они чистить умеют?Вот и нифига не умеют, а значит до настоящих солдат им ещё далеко).Так что пока бояться нечего...
А зачем им уметь картошку чистить. Он приставит дуло пулемёта к твоему виску и заставит тебя чистить картофель =)
Им кушать ненужно, поэтому картошка им ни к чему =)
Задел я тут кого то за живое...чо скажешь)Я и сам не против, что бы вместо солдат роботы были;)
Фига се, значит армагедон уже на подходе :(
Значит ОН не соврал произнося эту фразу:"I'll be back!"
Если Б.Г. будет участвовать в создании робототехники, можно не волноваться за мир во всем Мире.
>посвященная цели Пентагона в течение 10 лет сделать большую часть (>50%) военной силы страны механизированной
Ну сделают и что, имхо произвести мощный ЭМИ и нейтрализовать допустим 20 единиц подобной техники гораздо проще, чем уничтожить столько же профессиональных солдат.
А если они начнут под землей передвигаться? :)
ЭМИ экранируется элементарно.
Хм незнал..вроде, а каким образом?
Для того, чтобы грамотно заэкранироваться от EMI нужна оболочка в несколько тонн металла. Но на боевой технике такая уже есть :-) Нужно только проследить чтобы и от EMI она тоже защищала...
А я думал, в армии есть целые батальоны Радио Электронной Борьбы (РЭБ). Оказывается, их давно пора расформировать.
РЭБ (помехопостановщики) != "произвести мощный ЭМИ"
А как по вашему ставятся помехи? Ворона попавшая в поле антены постановки помех сгорает заживо на лету, а вся трава в округе засыхает на глазах. Это ли не мошный электро-магнитный импульс? Если не это, то что?
Учите матчасть. Гугл в помощь. Можете начать с блога http://dxdt.ru/
Это им придется очень глубоко зарыться, + даже если они будут сами себя взрывать, то им нужно будет так или иначе подниматься выше к поверхности, и чтобы их обнаружить я думаю хватит какого нить металлоискателя помощней, и потом тот же ЭМИ. + С такими тех. характеристиками бесшумно они передвигаться уж точно не смогут. Технику обнаружить всегда проще чем человека. Так что ведение войны с помощью робо-армии может оказаться довольно накладным в плане финансовых затрат.
Ведение войны никогда не было дешевым - это факт.
А вот про металлоискатели в борьбе с подземной техникой - да и пусть ее засекут. Здесь весь сок во внезапности, а не методе передвижения.
Неверится мне про внезапность роботов с такими гусеницами ) А вообще имхо пусть лучше роботы воюют, чем люди. Хотя опять же стопроцентный переход маловероятен. Для спецопераций все равно будут использовать людей, но по крайней мере это уже не пушечное мясо.
Ага, наши роботы круче, чем ваши. Сдавайтесь.
Они промоделируют все боевые действия в этой самой виртуальной среде, про которую в конце статьи упомянуто. Определят исход событий, "проигравшая" сторона автоматически подпишет акт о капитуляции. Постепенно так и самих роботов уже не надо будет строить, если все равно всё решается заранее. Потом компьютерные сети станут делать это всё вообще автономно. Приходит пентагоновский одмин на работу, читает в логах, что за ночь было объявлено 15 войн, 10 выиграно, захвачено столько-то gold, столько-то lumber...
Угу, а реальные люди будут проводить "спецоперации" исключительно в эмуляторах аля БатлФилд.
Реальные люди будут участвовать только на этапе дебага этих систем. А когда Скайнет будет развёрнут и отлажен, он сам будет биться против всяких Bad Communist Terrorist Networks. Люди даже знать не будут, какие войны ведутся и с кем, но они будут уверены, что боевая сеть надёжно обрабатывает все военные транзакции.
Будет забавно, а в указанном софте "баги/глюки" будут?
Софт без багов - это утопия.
Мне думаеться, что в будущем наши генералы будут садиться за компы и рубиться по сетке с вражиной в какуюнибуть хитрую стратегия, придуманную специально для этого...и всё происходящее на экране в это время будет твориться на реальном поле боя, а потом и от этого можно будет отказаться)
Пожалуйста исправьте "огненную мощь" на "огневую мощь".
ага, а "шарахаться" на "шарашиться"
Ну-ну, как IT-шный термин кто-то неправильно называет, так сразу расшумятся все, а на военную терминологию крупно положить значит? Да, давайте будем все "узкими специалистами" :(
"Огневая мощь" - военный термин, а "огненная мощь" - это нечто эзотерическое, касающееся паранормальных явлений, и прочей ненаучной чепухи.
Иногда я думаю, что стоит проложить себе карьеру в направлении разработки оной робототехники. По крайне мере это будет интересно.
UFO just landed and posted this here
Поставил бы плюс, если б мог :)
Тоже нравится область, но вот Майндстормс какой-то уж слишком ограниченный... Хотя для начала, мб, и этого хватит, поиграться.
У моего брата в школу закупили 4 комплекта этих Лего... для начальной школы!
Вот у меня вопрос, если они будуть управляться например с помощью радио, тогда что достаточно заглушить радиоэфир и он перестанет работать?
Да =) Только частоту надо выяснить. Правда в этом случае я думаю предусмотренна автономная работа.
автономная работа = восстание роботов? :)
Да нет, палить по всему что движется например. А восстание без ИИ все равно невозможно ))
Выяснить частоту, взломать коды, и вражеские роботы примкнут к нашей армии :)
Это все фигня, вот когда нано-роботы придут в нашу жизнь, вот тогда и начнется армагедон :-/
Вот пришла в нашу жизнь атомная бомба, а Армагеддон ещё не случился... Имхо, и с наноботами так будет.
Атомная бомба разрушает инфраструктуру и загрязняет экологию — неидеальное решение, т.к. все современные войны идут не за идеи и суверенитет, а за ресурсы
Горячую войну предотвратила угроза ответного удара. Атакующие наноботы появятся раньше защитных или общей направленности, т к они проще. Атака кем либо из нанодержав равна самоубийству цивилизации. На это никто не пойдёт (надеюсь), так же, как никто не пошёл на ядерную войну (Хиросима не считается, Япония не могла ответить).
UFO just landed and posted this here
А почему в статье ни слова о разработках российских? Где наши боевые человекоподобные роботы?
у нас будут боевые нанороботы, которые будут ломать этих примитивных и больших роботов
О чём вы? :) Советская электронная промышленность отставала от западной на 20 лет. А российской электронной промышленности просто не существует.
А для ВПК кто тогда электронное оборудование делает?
Какое конкретно оборудование? Малые сапёрные лопаты? Все "современные" военные наработки это расконсервированные советские 20-летней давности. (Тополь-М, С-300 и т.д.)
Нет, в первую очередь оборудование для авиации. Уж там точно не наработки "расконсервированные советские 20-летней давности".
А вы можете назвать самолёт, который был придуман с нуля в России? Разработка самолёта - это десятилетия. И все новейшие Су-27 и их глубокие модернизации - это всего лишь модернизации. Новый самолёт мы имеем шанс увидеть лет через 15, но я это не верю. Институты развалены, промышленности нет.
Вы уже не в ту тему пошли. Посмотрите о чём диалог идёт. Вот как раз модернизация идёт на уровне электроники и двигателей, и в итоге получаются совершенно технологически новые современные самолёты в старых корпусах. Я всё это к тому что: "Советская электронная промышленность отставала от западной на 20 лет. А российской электронной промышленности просто не существует." Ну кто-то всё-такие делает электро-оборудование для самолётов, не в Китае и Корее же закупают ;)
Чтобы сломать киборга, достаточно обычной емкости расплавленным металлом. На крайняк старый-добрый промышленный пресс покатит. Зачем нам электронная промышленность? =)
за то не нужно будет убивать сотни тысяч Людей что бы выиграть Войну, а искать всего лишь Баги в Софте этих Роботов. Вот тогда и пригодятся "Хакеры" и Айтишнеги.
Ну если вас такой робот подпустит на пулемётный выстрел, то можно попробовать слить прошивку.
"Хакеры" и "Айтишнеги" - это виды российских нанороботов))
>заявление правительства далекой страны Индия, 18 мая 2006 года о намерении создать механизированную армию
Механические погонщики на механических слонах с 30-ствольными пулеметами и камуфляжем аля коммандо? :)
В советской армии тоже была шутка такая: "Китайцы создали первую подводную лодку: экипаж 500 человек. Капитан, кок и 498 кочегаров." Теперь уже не до смеха.
UFO just landed and posted this here
надо готовить Джедаев=)Джедаи спасут мир!
а потом их клонов)
PS как вам идея Джедаи "Хакеры" и "Айтишнеги"
бред идея, честно =) зачем же так перегибать ? =)
Позитивная идея=)
Но ближе к реальности - готовить тех, кто ими управляет с юных лет и до вступления в должность — чтобы были высокие моральные принципы, а не просто умение безоговорочно выполнять приказы.
Насчет виртуального интерфейса - Дип таун? :)
А насчет всех этих разработок, не смотря на количество вложенных денег и упорство, некоторые ветви технологий так и остаются неразрешимыми, тупиковыми.
Всем интересующимся ссылка: Future Combat System. Вот то, что уже сейчас довольно широго применяется в Ираке и Афганистане. Потренируются сейчас на арабах, а том доберутся и до славян - я в этом не сомневаюсь. Вот возможный сценарий: Беркем Аль-Атоми: Мародёр (художесвенная книга).
ага, видел эту программу америкосовскую недавно по дискавери... меня уже тогда стремануло. Хотя на данном этапе оно больше предназначено как набор инструментов для солдата, и самостоятельно фунциклировать не способно... но уже пробирает :(
Там по ссылке есть программа FCS. В этой программе написано, что система создаётся с целью дать американским войскам подавляющее преимущетсво в ассиметричной (это значит партизанской) войне. (Видимо в своём превосходстве в традиционной войне они не сомневаются.) Все эти инструменты нужны для того, чтобы не подпустить терориста-смертника к американскому мор.пеху на дальность выстрела. Это у нас люди ничего не стоят. Там нация оплакивает борцов за свободу и демократию крокодильими слезами и это плохо сказывается на рейтинге президента.
роботы и техника это конечно хорошо, но война есть война, и на деле все получается далеко не гладко...
У Лема и Тихионаде (я имею в виду серию рассказов, свзяанных с Йоном Тихим) был прекрасный рассказ - "Мир на Земле". Затрагивает тему "железной" эволюции, и к чему это может привести ;)
Очень интересно, всем советую.
...Лема в Тихионаде конечно же.
Не, не перейдут полностью на робо-войнов. Война сразу утрачивает одну из своих важнейших функций - контроль численности населения. Это ж так без войн люди размножаться по самое не хочу. Вот если роботы тока будут не между собой воевать, а периодически налетать на города и все такое, то тогда вобщем вполне вероятно.
Не, нифига роботы не успеют нам армагедон устроить. Уже май и время запуска LHC :)
на одной из картинок название робота iRobot! Apple и сюда пришла!
Эппл решило захватить мир при помощи роботов! О_о Смерть роботам! :D
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles