Pull to refresh

Comments 8

Столько комментариев в исходниках я давно не видел :)
Спасибо за заметку, для себя я так не комментирую, все сделано для легкой адаптации кода в проектах тех, кто нуждается в подобных алгоритмах и хочет не просто использовать, а разобраться в методе и быть может, переписать код более компактно или более быстро, ведь оптимизация — как звездное небо: сегодня звезда кода горит, а завтра потухла и вместо нее зажглась новая — более яркая.
Офигенность даже не в количестве комментариев. Это самый настоящий радиолюбительский код. Когда-то, во времена РК-86, примерно такой код я и видел. Сделано с удовольствием и любовью.
Спасибо за теплые слова!
К сожалению, во времена РК-86 я не им переболел, так как в доступе была Yamaha MSX-2. В то время я еще учился в школе и писал на бейсике (первом Microsoft BASIC), и когда я видел схемы РК в журналах, я содрогался от этих лабиринтов и непостижимых для меня узлов.
Хотя в это самое время я хотел чего-то большего, и просил старших своих друзей (а я был самым младшим в этом окружении), научить меня взламывать игры. И они мне дружно ответили: «ZilogZ80a.doc!». Он стал моей настольной книгой, распечатанной на матричном принтере 8-ым шрифтом через фиолетовую копирку. И к тому времени когда я проходил его в восьмой или в десятый раз, до меня дошло, что это не пособие по взлому игр… но было уже поздно, я наизусть помнил все коды и с легкостью писал на ассемблере.
А своих друзей я ласково называю — сволочи. Ну как еще можно называть людей с такими никами как: Manyak, Demon, Monster, Hacker, Hydelude и т.д. :)
MSX-Basic это уже наверное вершина 8битных бейсиков Microsoft.
это наверное уже версия 6+ ;)
считая что 1.0 это тот самый легендарный Altair Basic
Это безусловно, я имел ввиду Microsoft MSX Basic 1.0 (1983), который последним по-памяти видел 5.0.
До этого, компания занималась разработками с 1975.
Вот к слову нашел в закромах:
Древнее и все наше :)
image

Почти чистый MSX Basic, в танках низкоуровневые подпрограммы для видеопроцессора написанные Алексеем Зайко (Phantom Lord), для осыпалки, копалки и тп.
Прикольно оно сейчас смотрится ;)
Sign up to leave a comment.

Articles