Pull to refresh

Comments 7

«Любители криптовалют» звучит примерно как «любители денег».
Любители денежных суррогатов (С) ЦБ )
«Любители криптовалют» звучит примерно как «любители денег»

Тут скорее как технологию нужно воспринимать термин в данном контексте.
А разве слово биткон в России теперь не в одном ряду с «Соли, миксы, спайсы, легалка, биткон»? Не разгоняют ли такие собрания роскомнадзор, роспотребнадзор, налоговая и им подобные товарищи?
Нет. Проект закона о приравнивании криптовалют к денежным суррогатам на данный момент не принят и находится на стадии общественного обсуждения после внесения правок. Правки потребовались, т.к. в том виде, в котором его хотели провести, его забраковал МинЭкономРазвития. А что еще есть? Заявление пресс-службы ЦБ? Так сам ЦБ пишет, что полный запрет не планирует. Заявление генпрокуратуры, которая, как и ЦБ, законодательным органом не является? Да и ЦБ открестился уже от предложенной в проекте закона функции надзирателя за криптовалютами, заявив, что подобный контроль не входит в его обязанности и не соответствуют его целям.

По факту сейчас у нас нет законодательного определения денежного суррогата, как и прописанной ответственности за его использование. Я не исключаю, что этот закон могут в итоге принять, но на данный момент его нет.
Sign up to leave a comment.

Articles