Pull to refresh

Comments 6

UFO just landed and posted this here
Ох уж эта широкая русская душа: дважды просить не нужно :)
Все верно.
Разработчикам наивно было полагать, что пользователь, увидев кнопку раскрыть комментарий, перекрестится, подумает "там какая-то гадость: слава богу я это не прочитал" и пойдет дальше.
Раскрываю комментарии в зависимости от того, есть ли на них ответы. Если есть, то в большинстве случаев заминусована была хоть какая-то, но мысль, и не прочитав ее не понять ответов. Если на заминусованный коментарий ответов нет, то не раскрываю.
Раскрываю, но не минусую. Зачем топить человека еще больше?
О, ваш комментарий навёл меня на мысль об ещё одном любопытном феномене хабракармы и всего такого:

В полном соответствии одному из вечных законов жизни, который можно сформулировать как "подобное притягивает подобное", а частные его случаи нам известны по формулам "деньги к деньгам" или "сначала ты работаешь на зачетку, потом зачетка - на тебя", можно заметить, что хабракарма и оценки комментариев также потенциально склонны к самовоспроизводству.
Проще говоря, каждый коммент имеет свой порог положительной или отрицательной оценки, по преодолении которого минусы и плюсы уже работают только на усиление обозначившейся тенденции (не важно, в плюс или в минус), а не на слом её.

Не знаю, насколько это актуально именно для Хабра - в принципе, здесь достаточно разумная аудитория, чтобы сначала думать, а потом оценивать - но законы толпы действуют для любой массы людей, даже хоть из академиков её составь.
Sign up to leave a comment.

Articles