Pull to refresh

Comments 10

Да. Желательно их поймать.
Нра.
Напиши программу набора текста/букв. Водишь рукой в воздухе, типа пишешь. А не то голова с плеч. Вжик. Ускорение 600.
Написать — несложно. Сложно паттерны движений определить. Люди на алгоритмах педометров дисеры защищают, а нормального шагомера и активити трекера на пебблах как не было, так скорее всего и не будет, хотя куда уж проще шаблон — шагомер.
Это верно, но индивидуальный алгоритм под себя, наверное не настолько сложен, нежели универсальный.
Если брать шагомер, то и универсальный несложен. Усреднение данных, та же магнитуда, фильтры, пороговый коэффициент, счетчик значений превышающих порог за интервал времени и если похоже на шаги (типа не меньше одного и не больше 3 в секунду) — плюсуем к общему количеству.
Интересное начинается в деталях, коэффициенты фильтров, как считать порог, вот это уже, кмк, индивидуально и индивидуально не для человека, а для железки с её шумами. А то получается на маленьких дистанциях погрешность чуть ли не 50%. По мне, лучше бы эти трекеры серию меньше 10-20 сигналов с близким интервалом и не учитывали бы. Да и всю расчетную часть надо выносить на тот же смартфон, а еще лучше сразу на какой-нибудь бэкенд, раз есть такая возможность.
Тоже самое и с определением жестов — усреднение значений и фильтры дадут повторяющуюся картинку независимо от человека. Сложность — это для людей со свободным временем или заинтересованных, научников разных. :)
А как найти в Pebble AppStore? По названию «icanfly» (что в репозитории) ничего не найдено…
Нет приложения в магазине.
По двум причинам, вернее одной. Я называю её перфекционизм, а окружающие — ленью. Была мысль добавить топ результатов, а потом другие дела отодвинули «на потом».
Sign up to leave a comment.

Articles