Pull to refresh

Comments 23

Я что-то не совсем понял как .gitignore относиться к SVN. Или вы в своем проекте используете git а в статье описали svn?
Извиняюсь, за заблуждение, в данном примере идет обсуждение CVS (Системы контроля версий) в общем к ним относится и SVN и Git. в Оригинале видно использовался Git но тут оч уж краткое описание использования CVS (Системы контроля версий). поэтому пришлось взять пример из руководства по Unity3d который на много более подробнее.
Version Control System, not Concurrent Versions System (CVS — одна из реализация, как и SVN, и Git)
сори) в статье не CVS, а VCS — Система управления версиями (от англ. Version Control System, VCS) — в спешке ответ писал)
Поделитесь опытом, кто как хранит в репозитории большие бинарные ассеты (картинки, текстуры, модели, звуки и музыка).
Какие VCS используете? какой опыт в этом?
Храните ли исходники ассетов тоже в репозитории? (psd, исходные проекты 3д-моделей, т.п.)
Что-то я не понял. Вот есть у меня две папки, которые я скачал с чужого репозитория. Как мне теперь восстановить весь проект? Создать пустой и поместить папки туда или есть более прямой способ?

Извините, что не прогуглил вопрос, но с другой стороны статья же для того и написана, чтобы не гуглить этот вопрос. Ответ имеет смысл вставить в статью апдейтом, потому что что-то мне подсказывает, что не у одного меня будет такой вопрос.
по сути да, как вариант Создать пустой проект и переместить туда папки
вариант 2. Вы должны были создать проект перед тем как закачивать с репозитория. Для этого настройки пустого проекта и представлены. А уж что вы потом будете делать с этим пустым проектом (синхронизировать с каким то репозиториям, или создавать с нуля свой проект и заканчивать на репозиторий. Дело ваше как говорится)
Большое спасибо. Сделайте пожалуйста UPD в статью. Уверен я не единственный, кто задавался этим вопросом.
Вообще, Вы можете создать в эксплорере папку с именем проекта и просто положить скачанные папки туда. А потом открыть все это как обычный проект из Unity (open project).
Ой нет, получилось. Только очень долго открывает не подавая признаков жизни. Но если знать, то можно дождаться.
зависет от степени «весомости» проекта. то бишь сколько файлов, размер файлов и т.д. Если проект из 3ех файлов откроет быстро)
Unity при этом импортиурет все ассеты и компилирует все скрипты в проекте. По-хорошему, он должен при этом показывать прогресс-бар (4.6 на OS X — показывает).
Он у меня больше полуминуты думал прежде чем прогрессбар показал. В первый раз я не дождался и подумал, что он грохнулся.
Да, такое возможно если большой проект или медленный комп. У меня прогресс-бар тоже не мгновенно появляется. Предполагаю (но могу ошибаться), что перед тем, как импортировать ассеты и компилировать скрипты, Unity пробегается по всем мета-файлам, чтобы восстановить содержимое папки Library и связи между объектами в сцене. Почему при этом сразу не появляется окно прогресс-бара — это вопрос к Unity Technologies.
тут всё сказано, если они вне 2ух папок которые перечислены то да, помойму расширение meta на конце, обозначает Meta данные скриптов C#. Наверно эти Meta файлы создаются редактором кода (IDE)
Возле каждого файла, создаются самим Unity
это файлы с метаданными, их надо в игнор лист добавить (ненадо закачивать на репозиторий) извените за такую задержку) оч большую) видно не заметил ранее комментария)
Sign up to leave a comment.

Articles