Pull to refresh

Comments 15

Я наверное блондинка, но нафига всё это? В смысле, в студии же есть свой компилятор Typescript. И ангуляровские приложения на ts с этим компилятором пишутся…
VS 2015 умеет анализировать TypeScript (подсветка синтаксиса и т.д.), но сама теперь не компилирует.
Серьёзно? То есть теперь чтоб в студии разрабатывать на typescript нужно возится с nodejs и больше никак? Может в релизе исправят?
Может исправят, но честно говоря, всё не так уж сложно. Сейчас больше напрягает тот факт, что ни решарпер, ни студия не в состоянии правильно анализировать код сложных TypeScript определений (таких как angular.d.ts или jquery.d.ts). Приходится разрабатывать, игнорируя сообщения об ошибках.
Хм, я использую эти определения(vs2013 + resharper 9.01) и не замечал ничего такого. Можно подробнее?
VS 2015 жалуется на ошибки в angular.d.ts, хотя компилятор генерирует js файл без ошибок.
Специально поставил vs2015, typescript работает как раньше. Почему-то пришлось переустановить typescript для vs2013, но никаких grunt`ов и прочего не понадобилось. Так что смысл статьи мне теперь не понятен.
Вы создали проект под vNext или открыли старый?
Создал новый проект «Html application with TypeScript»
VS 2015 в стадии preview сейчас? Что за боль с установкой? Половина статьи — страдания и опущения, связанные с установкой и решением проблем там, где это особо и не надо. К слову, совсем недавно скачал ts, установил, поддержка в VS 2013 была отличной, проблем не испытываю. Пользуюсь как здоровый человек.
Вторая половина — откровенный «hello, world». Пользы минимум, на свете не так много ССЗБ, простите за откровенность.
Основная боль связана с тем, что «node-gyp, учавствующий в установке пакета, пока не умеет использовать компилятор VS2015». В гитхабе уже есть фикс по этому поводу, но новая версия пакета еще не в релизе.

В VS2013 с TypeScript было гораздо проще, всё так. Но в VS2015 используются решения, распространненые в OpenSource сообществе. Теперь стало гораздо проще подключать сторонние утилиты для компиляции, кодогенерации, загрузки пакетов и т.п.
Не используйте Python 2.7.3 — в нем бажный OpenSSL (пусть здесь это не используется, но если вы его поставите, то потом, скорее всего, будете использовать и для других вещей, для которых нужен питон).

Текущей версией для ветки 2.7 является 2.7.9.
Что?) Имхо все просто офигенно.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings